Сборная Англии проиграла команде Нидерландов в товарищеском матче

Англичане не смогли удержать ничью в матче с голландцами

— 1.03.12 02:13 —

Текст:

Сборная Англии в драматичном поединке на «Уэмбли» в компенсирванное время проиграла голландцам. Команда Германии проиграла французам, а итальянцы неожиданно уступили американцам.

Для англичан матч против голландцев стал первым после отставки Фабио Капелло, который не потерпел вмешательства в свою работу со стороны федерации. И хотя со времени ухода прошло уже достаточно времени, замену ему так и не нашли. Пока тренировочным процессом руководит Стюарт Пирс, который сам не прочь избавиться от приставки «и. о.». На игру с вице-чемпионами мира Пирс не вызвал Рио Фердинанда и Фрэнка Лэмпарда, не оказалось в составе и Джона Терри, который и стал косвенным виновником конфликта Капелло и федерации. Зато впервые под знамена сборной вызван форвард «Сандерленда» Фрейзер Кэмпбелл, проведший за свой клуб всего два матча в премьер-лиге. Первоначально в составе был и Уэйн Руни, но у нападающего МЮ возникли проблемы со здоровьем.

Наставник голландской дружины Берт ван Марвейк вызвал на матч с родоначальниками футбола всех сильнейших, не сможет сыграть только хавбек «Тоттенхэма» Рафаэль ван дер Варт.

В первые минуты команды боролись за инициативу. На поле было много борьбы, а вот до опасных моментов дело не доходило. Первыми остроту у ворот создали англичане. Кэхилл после подачи углового пробил головой в дальний верхний угол, но мяч разминулся с «девяткой». Небольшим преимуществом владели англичане, но и голландцы не забывали об атаках. Роббен пробил с острого угла, однако Харт ситуацию контролировал и отбил удар кулаками. После этого момента голландцы смогли немного перехватить инициативу. Но ненадолго. В середине тайма англичане провели пару хороших атак. Джонсон пробил метров с двенадцати, мяч срикошетил от защитника и прошел рядом со стойкой ворот. Следом хозяева провели массированную атаку, в ходе которой удары наносили Паркер и Уэлбек, но всякий раз на пути мяча вставал кто-то из игроков голландцев. На этом опасные моменты первого тайма себя исчерпали.

Сразу после перерыва англичане упустили неплохой момент для взятия ворот. Точнее, не позволил открыть счет в матче Стекеленбург, который справился с ударом в исполнении Старриджа. А вот голландцы свои шансы реализовали. Роббен прошел с мячом от своей половины поля до чужой, немного сдвинулся влево и с левой ноги точно пробил в дальний нижний угол. Спустя минуту на табло горело уже 2:0 в пользу голландцев. Хунтелар, сыграв на опережении после подачи с фланга, головой вколотил мяч под перекладину. При этом в момент удара случилось очень страшное столкновение – Смоллинг головой сыграл в затылок Хунтелару. Голландец разбил нос, из которого хлынула кровь, а англичанин долгое время не мог подняться с газона. В итоге оба игрока не смогли продолжить матч, а Смоллинга и вовсе унесли с поля на носилках. Англичане ринулись отыгрываться, но едва не пропустили вновь. Роббен сместился с лево края ближе к воротам и пробил в дальний угол – Ричардс успел подставиться под мяч. Казалось, что голландцы не упустят победу. Однако англичане не собирались огорчать переполненный «Уэмбли». Бэйнс выполнил передачу низом на Кэхилла, тот в штрафной развернулся, убрал Матейсена и пробил точно под вратарем. Уже в компенсированное время хозяева сравняли счет. Отличился Янг. Но удержать ничью сборной Англии было не суждено. Роббен принес голландцам победу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Англия – Нидерланды.

Германия - Франция - 1:2
Голы: Какау, 90 - Жиру, 21; Малуда, 69

Германия: Визе, Бадштубер (Хёведес, 46), Хуммельс, Аого, Боатенг, Хедира (Бендер, 70), Кроос, Шюрле (Мюллер, 45), Ройс (Какау, 70), Озил, Клозе (Гомес, 46)

Франция: Льорис, Мексес, Рами, Абидаль, Дебюши, Кабайе (Диарра, 61), М'Вила (Малуда, 61), Рибери (Менез, 46), Жиру (Саа, 76), Насри, Вальбуэна (Амальфитано, 68)

Предупреждения: Боатенг, 64; Бендер, 88 - Мексес, 85
Судья: Тальявенто (Италия)
Бремен. «Везерштадион»

Сборная Германии принимала команду Франции. Начало игры прошло на невысоких скоростях. Команды допускали достаточно большое количество брака в передачах. Первый опасный момент в матче возник в середине второй 10-минутки. Кабай нанес удар головой после подачи корнера, однако Визе сумел отразить этот удар. А следующий момент в матче стал голевым. Дебюши сместился к воротам, покатил мяч на Жиру, который из пределов штрафной площади расстрелял одинокого Визе.

Пропущенный мяч взбодрил немцев, и они ринулись отыгрываться.

Шюрле едва не переиграл Льориса, выпрыгнул вперед двумя ногами голкипер и нейтрализовал момент. Следом Клозе в упор расстреливал Льориса, но тот вновь сыграл блестяще. Форвард немцев решил не успокаиваться и вскоре вновь заставил голкипера сборной Франции продемонстрировать мастерство. Последние минуты первого тайма прошли при преимуществе бундестим. В концовке 45-минутки ударами отметились все тот же Клозе и Озил. В первом случае вновь спас вратарь, а во втором удару не хватило точности.

Второй тайм немцы начали достаточно пассивно, за что могли поплатиться, если бы не Визе, который вытащил из «девятки» дальний выстрел француза. Комбинационная игра у немцев абсолютно не клеилась. Да и в обороне бундестим действовала не самым лучшим образом. После прострела с фланга Малуда практически в одиночестве затолкал мяч сетку – 2:0. В оставшееся время немцы смогли лишь размочить счет. Отличлся Какау.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Германия – Франция.

Италия - США - 0:1
Гол: Дэмпси, 55

Италия: Буффон, Маджо (Абате, 71), Барцальи, Огбонна, Кришито (Кьеллини, 46), Ночерино (Монтоливо, 46), Пирло, Маркизио (Де Росси, 71), Мотта (Борини, 59), Джовинко, Матри (Паццини, 59)

США: Ховард, Черундуло, Гудсон, Боканегра, Джонсон (Спектор, 77), Эду, Брэдли, Дэмпси (Баддл, 90), Ши (Кльестан, 73), Уильямс, Алтидор (Бойд, 79)

Предупреждения: Кьеллини, 66 - Боканегра, 68
Генуя. «Луиджи Феррарис»

Сборная Италии встречалась с американцами. Хозяева активно начали матч и уже в самом дебюте могли открыть счет. Маджо прострелил в центр, Мотта подключился к атаке и пробил в штангу. Сборная США ответила опасным ударом в исполнении Брэдли – защитник встал на пути мяча. После активного начала команды немного сбавили темп. Итальянцы завладели мячом, но не спешили идти в атаку. Американцы вынуждены были играть от обороны, периодически проводя контратаки, которые, правда, не несли в себе опасности. До перерыва команды создали, по сути, только один опасный момент. Мотте неплохо приложился по мячу – Ховард с трудом, но выручил команду.

А в самом дебюте второго тайма американцы повели в счете.

Алтидор принял мяч в чужой штрафной, после чего откатил его под удар Дэмпси, и тот пробил из-под двух защитников в противоход Буффону. Итальянцы могли быстро отыграться. Паццини в чужой штрафной накрутил несколько американских защитников и откатил мяч под удар Борини, который пробил в руки Ховарду. Преимущество итальянцев было бесспорным. Американцы же полностью сосредоточились на обороне. В течение двух минут сборная Италии нанесла три удара, но Ховард был безупречен. Финальный навал нужного результата итальянцам не принес. 1:0 – победа сборной США.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Италия – США.