«Спартака» и нападающий ЦСКА Томаш Нецид попали в предварительный состав на чемпионат Европы-2012 соперника сборной России команды Чехии. Гари Невилл вошел в состав тренерского штаба сборной Англии."> Нецид и Сухи поедут на Евро - Газета.Ru | Евро 2012

Нецид и Сухи поедут на Евро

Марек Сухи и Томаш Нецид вошли в предварительный состав сборной Чехии на Евро-2012

Нецид и Сухи попали в предварительный список участников Евро

— 14.05.12 18:43 —

Текст:

Фото: итар-тасс

Защитник московского «Спартака» и нападающий ЦСКА Томаш Нецид попали в предварительный состав на чемпионат Европы-2012 соперника сборной России команды Чехии. Гари Невилл вошел в состав тренерского штаба сборной Англии.

В понедельник стал известен предварительный состав соперника сборной России по групповому раунду финальной стадии чемпионата Европы-2012 команды Чехии. «До 29 мая мы должны определиться с основным составом, – приводит слова главного тренера команды Михала Билек Idnes.cz. – Если случится форс-мажор, могут произойти кадровые изменения».

В список вошли 24 игрока, включая одного запасного, среди которых четыре вратаря. Пост номер один без сомнения достанется голкиперу «Челси» Петру Чеху, если он не получит травму. Все-таки конкуренции у представителя английской премьер-лиги нет. Из остальных вратарей российскому зрителю более-менее знакомы Ян Лаштувка из украинского «Днепра» и Ярослав Дробный, представляющий немецкий «Гамбург». Правда, Чех из-за участия в Лиге чемпионов присоединится к сборной чуть позже, а Дробный пока испытывает проблемы со здоровьем.

Наставник чешской команды Михал Билек в общей сложности включил лишь восемь игроков из местного чемпионата, пять из которых представляют «Викторию Плзень». Примечательно, что в составе не оказалась ни одного футболиста некогда безоговорочного лидера чешского чемпионата пражской «Спарты». В частности, удивило отсутствие в списке полузащитников столичного клуба Марека Матейовски и Ладислава Крейчи.

Среди легионеров значатся и два выходца из РФПЛ – защитник московского «Спартака» Марек Сухи и нападающий ЦСКА Томаш Нецид.


Расписание игр сборной Чехии
08 июня, 22:45
Россия – Чехия
12 июня, 20:00
Греция – Чехия
16 июня, 22:45
Чехия – Польша

В последний момент Билек отцепил от команды защитника турецкого «Сивасспора» Яна Райноха, Зденека Поспеха из немецкого «Майнца» и Иржи Штайнера («Либерец»). Стоит отметить, что был вызван в команду Милош Барош, который забил лишь два гола в международных матчах за три года, хотя в клубе показывает завидную результативность.

Капитаном же команды будет Томаш Росицки.

Сборная соберется в воскресенье 20 мая в Праге и отправится в Австрию. Команда будет готовиться в курортном городке Бад Вальтерсдорф вблизи Граца. 26 мая сборная проведет товарищеский матч с Израилем, а 1 июня сыграет с Венгрией.

Из других новостей Евро-2012 выделим новость о травме нападающего «Марселя» Лоика Реми, выбывшего на три-четыре недели из-за повреждения бедра. Он получил травму в субботнем матче с «Осером» (0:3). Таким образом, велика вероятность того, что нападающий сборной Франции пропустит Евро-2012. В то же время главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон определился с еще одним из своих помощников. Им станет бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, сообщает официальный сайт футбольной ассоциации Англии. Невилл подписал четырехлетний контракт. Напомним, что Невилл завершил игровую карьеру в феврале прошлого года, после чего стал работать экспертом и комментатором английского канала Sky Sports.

Теги: 
Livejournal