Измайлов прибыл на подмогу

Измайлов прибыл в расположение сборной России

— 21.05.12 21:26 —

Текст:

Фото: Василий Пономарев

В понедельник футболисты сборной России, разделившись на три команды, сыграли в футбол. Больше всех голов забил Роман Павлюченко. Тем временем в Москву прилетел Марат Измайлов.

После 15 минут тренировки (кросс, «квадраты») представителей прессы с Западной трибуны стадиона имени Стрельцова строгим тоном попросили удалиться.

«Вон, как наши-то пристроились хорошо», – сказал коллеге грузный полицейский. Кивнул в сторону знаменитого сектора Запад 5, где в теньке комфортно, закинув ноги на сиденья, расположились двое молодых людей в камуфляже. «Выгнали всех, и разлеглись», – мечтательно заметил страж правопорядка.

Грузному полицейскому повезло меньше. Он охранял трибуну Восток, вход на которую был закрыт. Охранял бдительно. Двум женщинам, например, запретил фотографировать. Мол, занятие закрытое, снимать нельзя. Мера безопасности, конечно, абсурдная.

Зато наблюдать за тренировкой блюститель закона не воспрещал. Вместе с юными любителями футбола и любопытными репортерами он смотрел на занятия сборников из-за забора.

В понедельник у сборной России тренировка получилась интереснее, чем в воскресенье.

Футболисты не только махали ногами и руками, но и играли в футбол. Дик Адвокат разделил подопечных на три команды – в оранжевых, зеленых и синих манишках.

За «оранжевых» бились Игорь Акинфеев, Роман Широков, Константин Зырянов, Сергей Игнашевич, Игорь Денисов, Александр Анюков, Роман Павлюченко и Юрий Жирков. Честь «зеленых» защищали Вячеслав Малафеев, Артем Дзюба, Дмитрий Комбаров, Павел Погребняк, Роман Шаронов, Игорь Семшов, Александр Кокорин и Роман Шишкин. В синем цвете играли Антон Шунин, Алексей Березуцкий, Владимир Гранат, Алан Дзагоев, Магомед Оздоев, Денис Глушаков, Александр Кержаков и Андрей Аршавин.

«Зеленые» – «Оранжевые» – 1:0 (Кокорин)
«Зеленые» – «Синие» – 2:1 (Дзюба. Погребняк – Аршавин)
«Синие» – «Оранжевые» – 1:0 (Глушаков)
«Оранжевые» – «Зеленые» – 2:0 (Павлюченко - 2)
«Оранжевые» – «Синие» – 0:0
«Синие» – «Зеленые» – 0:1 (Глушаков-авт)

Импровизированный чемпионат выиграла команда в зеленых манишках.

Она одержала три победы и потерпела одно поражение. Серебро с четырьмя баллами поделили «синие» и «оранжевые». Играли футболисты непринужденно, старались больше комбинировать, действовать низом. Нервничал Адвокат. Из-за ворот постоянно доносились крики голландского тренера.

Старались игроки, которых многие считают едва ли не главными кандидатами на то, чтобы оказаться без Евро, – Магомед Оздоев, Артем Дзюба, Александр Кокорин. Спартаковец и динамовец даже забили. Дзюба поразил фактически пустые ворота, завершив многоходовку, а Кокорин замкнул навес с левого фланга Дмитрия Комбарова.

Произвел хорошее впечатление Аршавин. Герой Евро-2008 много двигался, не ленился. Без забитого мяча он с поля не ушел.

В среду на Стрельцова будут тренироваться не 24, а 25 футболистов. К команде присоединится Марат Измайлов.

«Мы очень ждем его, – сказал в понедельник после тренировки Адвокат. – Марат доказал, что очень хочет выступать за национальную команду».

В Москву Марат прилетел в начале шестого. В «Балчуг», в штаб сборной, приехал в 19.10. Интервью давать не стал. Сказал, что «опаздывает на ужин». Пообещал пообщаться позже.

Теги: 
Livejournal