Аршавину сказали «чипсы»

Дику Адвокату нравятся тренировки сборной России, а Андрей Аршавин игнорирует болельщиков

— 23.05.12 20:11 —

Текст:

Фото: championat.com

Роман Павлюченко забил самый красивый мяч на тренировке сборной России по футболу, а Андрей Аршавин после занятия не стал давать автографы юным болельщикам. Десять футболистов нашей команды по просьбе представителей УЕФА прошли допинг-тест.

Дик Адвокат, известный своей скрытностью, решил изменить принципам и разрешил журналистам наблюдать за тренировкой сборной не 15 минут, как водится обычно, а целых два часа. Три дня футболисты бегали кроссы, мучаясь от жары. В среду в Москве похолодало, солнышко скрылось, небо затянулась тучками.

Тренировка началась банально. Пробежка, задорные «квадраты», разминка.

В занятии приняли участие 24 игрока. Не было только Романа Шишкина. Защитник «Локомотива» отравился и посему остался в отеле «Балчуг».

Потом Адвокат порадовал подшефных новыми упражнениями. Они играли в короткий пас, били по воротам. Пришлось поработать и физически. Собравшись дружной бригадой, футболисты притащили ворота. Самое интересное было в конце. А именно – традиционный турнир трех команд в зеленых, оранжевых и синих манишках.

Голов надежды страны сотворили мало. Всего-то пять штук.

«Турнир» трех команд
«Зеленые»: Шунин, Игнашевич, Семшов, Павлюченко, Кокорин, Дзюба, Комбаров, Дзагоев.
«Оранжевые»: Малафеев, Шаронов, Жирков, Погребняк, Аршавин, Денисов, Анюков, Измайлов.
«Синие: Акинфеев, Гранат, Березуцкий, Глушаков, Оздоев, Широков, Зырянов, Кержаков.

«Зеленые» – «Оранжевые» – 1:1 (Дзюба – Аршавин)
«Зеленые» – «Синие» – 2:0 (Павлюченко, Дзагоев)
«Синие» – «Оранжевые» – 0:0
«Оранжевые» – «Зеленые» – 0:0
«Синие» – «Зеленые» – 1:0 (Зырянов)
«Синие» – «Оранжевые» – 0:0

Самый красивый забил Роман Павлюченко, выступавший за «зеленых».

Забил, к слову, Игорю Акинфееву. С 15 метров мощным ударом нападающий послал мяч точно в «девятку». Спустя две минуты подвиг «одноклубника» повторил Алан Дзагоев. Армеец метко пробил примерно с той же точки. Но не верхом, а низом. Снаряд, ударившись о штангу, залетел в сетку.

Однажды забил Артем Дзюба. Спартаковец мощным выстрелом с близкого расстояния поразил ближний угол. Константин Зырянов реализовал выход один на один с Антоном Шуниным, а Андрей Аршавин метко замкнул прострел. Адвокат за «соревнованиями» наблюдал эмоционально. Бегал по кромке, кричал. Кричал голосом хриплым, словно матерый такой морской волк. Капитан Флинт, да и только. Какой уж там «Маленький генерал».

Тренировка Адвокату понравилась.

«Всеми ребятами я доволен, – сказал репортерам голландец. – Видно, что тренироваться им очень нравится. Уровнем подготовки удовлетворен. Но главное, чтобы футболисты хорошо проявили себя на чемпионате Европы. Но в любом случае, у нас впереди ещё две недели подготовки, и я надеюсь, что всё и дальше будет протекать в позитивном ключе».

– Как себя чувствует Роман Шишкин?
– К сожалению, он до сих пор не выздоровел.

В автобус футболисты заходили с видом серьезным. Владимир Гранат сосредоточенно пил сок из пакетика, Константин Зырянов со льдом на икрах задумчиво смотрел на звездочки, нарисованные на автобусе.

Прессу наши игроки гордо проигнорировали. Некоторые, особо гордые, даже горстку умолявших мальчишек не заметили. Например, Андрей Аршавин. За столь вопиющий «игнор» звездный форвард был наказан возмущенным криком лидера автограф-бригады «Иди, чипсы ешь!».

Щедрый Игорь Семшов к юным любителям футбола оказался благосклонен. И на листочках расписался, и даже сфотографировался.

«Игорь, из «Динамо» уйдете?», – спросил деловитый предводитель детворы. Игорь в ответ покачал головой.

Десятерым сборникам отправиться к «Балчугу» на родимом автобусе было не суждено. Виноваты неожиданно нагрянувшие допинг-офицеры УЕФА. На проверку блюстители спортивного порядка забрали Павлюченко, Кокорина, Игнашевича, Оздоева, Березуцкого, Дзагоева, Комбарова, Дзюбу, Акинфеева и Анюкова. Футболистов строгие офицеры пытали больше часа.

Другие материалы о сборной России по футболу можно посмотреть на странице Евро-2012.

Теги: 
Livejournal