Эксперименты Смуды

Сборная Польши провела открытую тренировку

Смуда не боится экспериментировать с составом

Смуда не боится экспериментировать с составом

— 24.05.12 00:22 —

Текст:

Фото: reuters

Соперник сборной России по группе А чемпионата Европы команда Польши провела подготовительную тренировку к товарищескому матчу с командой Словакии. Полузащитник сборной Португалии Карлуш Мартинш не примет участия в Евро из-за травмы.

Сборная Польши, как и соперник по группе А чемпионата Европы команда России, провела в среду открытую тренировку.

В рамках занятия была сыграна 15-минутная двусторонка. В желтых манишках выступали футболисты основы: Лукаш Пищек, Дамьен Перки, Марцин Василевски, Себастьян Бёниш – Эуген Полански, Рафал Муравски, Якуб Блащиковски, Рафал Вольски, Мацей Рыбус – Роберт Левандовски. Ожидается, что именно эти игроки примут участие в субботнем товарищеском матче против Словакии.

Удивило присутствие в составе Себастьяна Бёниша и Рафала Вольски.

Конечно же, место в воротах займет Войцех Щенсны, защищавший цвета противоположной команды, в которой было на одного игрока больше. Щенсны отметил, что уже не испытывает боли в районе запястья. «Действительно, последние 8-9 матчей мне дались нелегко, – цитирует Щенсны Sport.pl. – Но теперь никаких болей нет. Я даже смог играть в гольф. С нетерпением жду первой игры на чемпионате Европы, в которой надеюсь принять участие».

В то же время голкипер Лукаш Фабяньски, вышедший на поле в товарищеском матче против команды Латвии, и защитник Якуб Вавжиняк, игравший слева в восьми предыдущих матчах, наблюдали за встречей со стороны. А полузащитник «Бордо» Людовик Обраньяк, прибывший в сборную в ночь на понедельник, сразу после окончания чемпионата Франции, занимался в тренажерном зале. Стоит отметить, что Францишек Смуда специально дал отдохнуть одному из своих ключевых игроков.

Полузащитник сборной Португалии Карлуш Мартинш не примет участия в Евро из-за проблем со здоровьем.


Полузащитник «Гранады» получил травму мышц ноги. В заявке Португалии на чемпионате Европы его заменит один из лидеров «Браги» Уго Виана.

Шахтер-альпинист Виталий Кутний из Донецкой области Украины поднял на высочайшую вершину мира – гору Эверест – уголь Донбасса и футбольный мяч накануне старта финальной части Евро-2012, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в среду.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук поздравили проходчика шахты «Белозерская» с 17-летним стажем Виталия Кутнего с покорением вершины.

«Символично, что накануне чемпионата Европы по футболу 2012 вы подняли на вершину футбольный мяч, чтобы наша сборная команда достигла в своей игре таких же высот, – говорится в тексте поздравления. – Ваше победное восхождение - это командное достижение. Ваши товарищи Сергей Ковалев и Олег Палий обеспечили безопасность восхождения. Настоящее товарищество, взаимопомощь, ответственность, целеустремленность и сила духа - это то, что роднит профессию шахтера и альпиниста».

Теги: 
Livejournal