Сборная Чехии одолела в товарищеском матче команду Израиля

Чехи празднуют первый гол

— 27.05.12 00:52 —

Текст:

Сборная Чехии обыграла в товарищеском матче команду Израиля. В составе чешской сборной во втором тайме вышли Марек Сухи и Томаш Нецид. Греция не смогла удержать победу в матче со Словенией.

Сборная Чехии продолжает тренировочный сбор в австрийском Бад-Вальтерсдорфе. В его рамках чехи уже провели один контрольный матч против сборной клубов низших австрийских дивизионов, в котором одержали крупную победу со счетом 7:1. Разумеется, таким результатом могла бы гордиться сборная Островов Кука, но чешских болельщиков эта победа не должна вводить в заблуждение, ведь уровень соперника просто несравним с чешской дружиной. Более того, пропущенный гол должен был вызвать определенное беспокойство.

Подопечные Михала Билека по-прежнему не могут сыграть в оптимальном составе.

До сих пор продолжает восстанавливаться после травмы полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки, который из-за повреждения был вынужден пропустить игру и с Израилем. Зато в расположение чешской команды прибыл свежеиспеченный победитель Лиги чемпионов Петр Чех. Правда, в матче против израильской команды он тоже не смог принять участия, но со здоровьем у голкипера все в порядке. Место в воротах занял Ярослав Дробны. Также в этой игре не могли сыграть полузащитник Ярослав Плашил и защитник Михал Кадлец.

Не нашлось места в стартовом составе и представителям российского чемпионата – спартаковцу Мареку Сухи и армейцу Томашу Нециду. Оба начали матч на скамейке запасных и появились на поле только после перерыва. Причем армеец заменил самого Милана Бароша, капитана команды, который открыл счет в матче. А вот в составе Израиля с первых минут выступал полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо.

Матч прошел в очень осторожном ключе.

Чехи, которые по понятным причинам панически боятся новых травм, играли крайне аккуратно. Контактов либо не было вообще, либо сводились к дружескому похлопыванию по плечу. Все более не менее конструктивные действия развивались преимущественно в центральной зоне. На флангах же творился какой-то кошмар: стоило мячу оказаться в относительной близости к бровке, как ситуация сразу же оборачивалась аутом. Складывалось впечатление, что поле слишком узкое.

В целом же, игра оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, для тренировочного матча чехи хорошо сыграли против крепкого противника. Но с другой, чешские футболисты упустили несколько опаснейших голевых моментов, которые профессиональные игроки должны реализовывать при любом раскладе. Впрочем, несколько раз здорово выручал вратарь сборной Израиля Ариэль Харуш. Однако на последней секунде не спас и он – точный удар Давида Лафаты на последней секунде позволил Чехии одержать победу в не самом простом матче.

Соперник сборной России по групповому этапу Евро сборная Греции не смогла удержать победу в матче со словенцами, пропустив за три минуты до финального свистка. На гол Торосидиса, забитый на восьмой минуте, словенцы ответили точным ударом Куртича.