Невезучий Бэрри

Полузащитник "Манчестер Сити" пропустит Евро-2012

Полузащитника Манчестер Сити» выбила из игры травма

Полузащитника Манчестер Сити» выбила из игры травма

— 28.05.12 21:57 —

Текст:

Фото: REUTERS

Хавбек «Манчестер Сити» Гаррет Бэрри не примет участия в Евро-2012 из-за травмы, полученной в товарищеском матче с норвежцами. На замену главный тренер сборной Англии вызвал защитника «Эвертона» Фила Джагелку.

Как стало известно в понедельник, полузащитник «Манчестер Сити» Гаррет Бэрри не примет участие в Евро-2012. Полученная им в недавнем контрольном матче в Осло травма оказалась серьезной. Безусловно, сказался и напряженный сезон, проведенный Бэрри в составе «горожан».

«Играть столько матчей, сколько играется в Англии, не лучший способ подготовки к чемпионату Европы, – приводит слова защитника сборной Норвегии и «Фулхэма» Бреде Хангеланда Goal. – Длинный сезон вымотал игроков. Я это чувствую на собственной шкуре».

Бэрри уже второй раз подряд попадает в подобную ситуацию.

Перед ЧМ-2010 из-за травмы лодыжки его участие в турнире также было под вопросом. Тогда Гаррету повезло. Его включили в заявку и, пропустив стартовый матч, он принял участие в трех других. Всего в активе полузащитника из Манчестера 52 игры за национальную команду.

«Знаю, что Гаррет очень хотел поехать на Евро, – приводит слова рулевого «Трех Львов» Роя Ходжсона официальный сайт Футбольной Ассоциации Англии. – Уверен, что он еще вернется в сборную».

На замену Бэрри главный тренер англичан вызвал защитника «Эвертона» Фила Джагелку. В отборочном цикле к Евро-2012 он сыграл в трех встречах.

У футболиста из Ливерпуля польские корни, и иногда его фамилию произносят как Ягелка.

Только хозяева Евро-2012 при всем желании не могли привлечь его в состав своей команды. Бывший одноклубник Динияра Билялетдинова провел 11 матчей за сборную Англии. Да и по-польски Фил не говорит. Хотя для руководителей польской федерации это не является препятствием при приглашении футболистов в национальную команду.

Конечно, замену нельзя считать равноценной, но от травм в футболе никто не застрахован. Для Ходжсона есть и добрые вести. Полузащитник «Тоттенхэма» Скотт Паркер свою травму залечил и готов сыграть на Евро-2012.

«Очень боялся, что не сыграю на этом турнире, – цитирует Паркера Sky Sports. – Рад, что удалось вернуться в строй, и сейчас я весь в предвкушении старта чемпионата Европы».

Теги: 
Livejournal