Со сборной Италии сыграла стихия

Товарищеский поединок сборных Италии и Люксембурга отменен из-за землетрясения

Из-за землетрясения отменен матч сборных Италии и Люксембурга

Из-за землетрясения отменен матч сборных Италии и Люксембурга

— 29.05.12 21:47 —

Текст:

Фото: Reuters

Товарищеский матч сборных Италии и Люксембурга, который должен был состояться 29 мая в Парме, отменен из-за произошедшего во вторник в округе Модена землетрясения. Под удар стихии попала и команда Ирландии.

Сборная Италии была вынуждена скорректировать планы по подготовке к матчам Евро-2012 – коррективы в тренировочный процесс внесла стихия. В северной части страны – в округе Модена – во вторник произошло землетрясение амплитудой в 5,9 балла, которое уже унесло жизни более десятка человек. Причем эти волнения земной коры стали продолжением более мощного землетрясения, состоявшегося 20 мая.

Из-за сложившихся обстоятельств было принято решение отменить товарищеский матч итальянцев против команды Люксембурга, который должен был состояться неподалеку от эпицентра землетрясения – в Парме – вечером 29 мая. Причины отмены игры просты и понятны – местным жителям сейчас точно не до футбола. К тому же ситуация в регионе пока остается небезопасной. Теперь следующий спарринг подопечные Чезаре Пранделли проведут 1 июня против команды России, и этот матч состоится вдалеке от зоны бедствия – в швейцарском Цюрихе.

Также буйство стихии ощутили на себе соперники итальянцев по группе С – сборная Ирландии.

Подопечные Джованни Трапаттони остановились на подготовительный сбор в городе Монтекатини, который оказался совсем близко к эпицентру землетрясения. И им пришлось утром вторника пережить несколько очень неприятных моментов. Как рассказал один из представителей ирландской делегации Томас Ниблок, подземные толчки особенно хорошо ощущались на верхних этажах отеля, где живет команда с Зеленого острова.

«Я почти проснулся и хотел уже вставать, как моя кровать внезапно поехала из одного конца номера в другой, – приводит слова Ниблока ВВС. – Я выбежал на улицу через лобби, но тут все стало вновь нормально. Но, конечно, когда вы просыпаетесь, а ваша кровать летит из одного угла комнаты в другой, это очень страшно».

Впрочем, землетрясение не повлияет на планы команды Трапаттони, которая продолжит готовиться в Италии в штатном режиме.

Как заявила пресс-служба Футбольной ассоциации Ирландии, никто в составе сборной не пострадал и с командой все в порядке.

Чего нельзя сказать о команде «Формулы-1» «Феррари», которая теперь терпит убытки из-за простоя завода компании в Маранелло, также находящемся недалеко от пострадавших районов. По сообщению Reuters, ни производство, ни служащие завода не пострадали, но сотрудники были освобождены от работы, чтобы у тех была возможность побыть с их семьями. Пока неизвестно, как скажется этот простой на подготовке итальянской конюшни к Гран-при Канады, которое должно состояться в следующие выходные.

Также пострадал от стихии завод компании Aerolab, занимающейся продувкой в аэродинамической трубе болидов «Формулы-1». Теперь из-за землетрясения на объекте сорвана работа с болидами «Мерседеса» и «Катэрхэм», и тоже пока неясно, какие убытки в итоге понесут команды Михаэля Шумахера и Виталия Петрова.

Теги: 
Livejournal