«У нас ничего не получилось»

Широков, Аршавин, Комбаров и Фурсенко о матче между сборными России и Литвы

Аршавин считает, что с Литвой сборная России играла очень медленно

Аршавин считает, что с Литвой сборная России играла очень медленно

— 30.05.12 02:11 —

Текст:

Фото: AFP

Роман Широков пообещал, что на Евро-2012 сборная России будет играть лучше, чем в матче с литовцами. Андрею Аршавину встреча с литовской командой напомнила тренировку. Президент РФС Сергей Фурсенко сказал, что в матче со сборной Литвы наши футболисты выполнили все технологические цели.

Полузащитник сборной России Роман Широков остался недоволен игрой нашей команды в матче с командой Литвы.

«Сегодня у сборной ничего не получилось, – сказал хавбек «Газете.Ru». – Выводы сделаем. Восьмого числа все увидите. Я выгляжу грустным? Ну а чему радоваться? Я не думаю, что имел место фактор недонастроя.

Просто не получилось сыграть так, как задумывали.

Мы прекрасно понимали, как соперник будет действовать. Просто мы сами очень скученно играли в центре поля. Надо было больше пробиваться через фланги».

– В матче с Уругваем сборная России смотрелась достойно. С Литвой получилось иначе...
– Мы очень расстроены. Надо все время играть хорошо. А вот сегодня не получилось... Естественно, такие матчи настроения не добавляют.

– Матч с Литвой отрицательно скажется на уверенности нашей команды?
– Нет.

– Разозлит?
– Не то чтобы разозлит...

Но мы на сто процентов сделаем нужные выводы.

Какие именно – сейчас обсудим с командой. Но вам не скажем.

– Можно этот матч как-то спроецировать на игру с Чехией?
– Никак нельзя спроецировать.

– Будете как-то отмечать день рождения Андрея Аршавина?
– Не знаю. Меня не приглашали.

Именинник Аршавин сказал, что партнеры по команде его поздравили. «Почему они оставили меня сегодня без подарка? Думаю, все подарки они приберегли на Евро, – заявил нападающий «СЭ«. –

Игра была больше похожа на двусторонку, проводимую на тренировке. Не хватало какого-то нерва. Да и вообще напряжения».

«У Литвы мы, конечно, хотели выиграть, но действовали очень медленно, особенно в первой половине встречи, – заметил Аршавин. – Во второй пытались ускориться, но делали при этом слишком много ошибок – и я в том числе. Все, повторю, было похоже на тренировочное занятие».

Дмитрий Комбаров, игравший в первом тайме, считает, что ему следовало «больше подключаться к атакам». «К сожалению, несколько подач не получилось, – сказал защитник ТК «Россия-2». – В принципе, мне есть, куда расти»

По мнению Комбарова, на ходе матча сказалась погода.

»Было душно, дышать вообще нечем, – отметил он. – На том фланге солнце светило. Но такие условия и на Евро будут, да и везде. Это не отмазка».

«Это был нормальный тренировочный матч, – сказал «Газете.Ru» президент РФС Сергей Фурсенко. – Все идет по плану: работа с командой, подведение ребят к оптимальной форме на Евро. Никаких сомнений в том, что все делается правильно и хорошо, у нас нет. Всегда хочется, чтобы ребята забивали как можно больше. Но в данном матче важно то, что выполнены все технологические цели, которые преследовались тренерским штабом».

Теги: 
Livejournal