Торрес вернулся с голом

Сборная Испании разгромила в товарищеском матче команду Южной Кореи

Торрес после гола

Торрес после гола

— 31.05.12 00:21 —

Текст:

Фото: Reuters

Сборная Испании разгромила в товарищеском матче команду Южной Кореи. Один из мячей забил нападающий Фернандо Торрес, который открыл счет в матче. Сборная Швеции одолела команду Исландии. В составе победителей голом отметился форвард Златан Ибрагимович.

Действующий чемпион Европы и мира – сборная Испании – провела первый товарищеский матч после оглашения окончательного состава, который поедет в Польшу и на Украину отстаивать титул. Как и ожидалось, состав команды, одержавшей победу в товарищеском матче с сербами, претерпел значительные изменения. После завершения Кубка короля «красную фурию» пополнили семь игроков «Барселоны», а также Хави Мартинес и Фернандо Льоренте из «Атлетика». В итоге Висенте дель Боске включил в состав 19 чемпионов мира.

Не нашлось места в составе вратарю Давиду де Хеа и нападающим Роберто Сольдадо и Адриану Лопесу. Видно, что дель Боске делает ставку на проверенных бойцов. В ЮАР два года назад не играли только Хуанфран, Хорди Альба, Санти Касорла и Альваро Негредо.

В отсутствие каталонцев, испанская сборная сыграла с Сербией не самым лучшим образом.

Сразу бросалось в глаза отсутствие связующего комбинационного центра. Подопечные дель Боске уверенно сыграли в обороне, не позволив сопернику ничего создать у своих ворот. Но и сами испанцы крайне неуверенно играли в нападении. Оба гола были забиты больше из-за ошибок сербской обороны, а не атаки Испании. Второй мяч и вовсе был забит после весьма сомнительного пенальти.

Теперь проверка потенциальных новичков закончилась и пришло время оценить настоящую команду. Сборная Южной Кореи для этого отлично подходила.

Южнокорейская команда хорошо готова физически, а ее футболисты всегда борются до конца.

Они никогда не останавливаются, и чтобы не случилось, всегда стараются выжить из себя свой максимум, пусть и не очень большой. Именно это качество и позволило команде выйти из группы на чемпионате мира в ЮАР. Однако, было трудно предположить, что испанцы испытают серьезные проблемы в этом матче. Они гораздо выше классом и должны были доказать это.

Свое превосходство в игре испанцы начали демонстрировать с самого начала встречи. Подопечные дель Боске сразу взяли инициативу в свои руки и принялись катать мяч, точь в точь как «Барселона». Корейцы же, как среднестатистический соперник каталонской команды, вынуждены были отойти к своей штрафной.

Вот только к перерыву на табло горели единицы. На гол Фернандо Торреса азиатская команда ответила точным ударом Ким До-Хуна.

Во втором тайме рисунок игры не сильно изменился.

Испанцы по-прежнему не выпускали инициативу из своих рук, а замены в перерыве пошли команде только на пользу. Игра проходила при полном контроле «красной фурии», корейцам никак не удавалось создать что-либо. Все их действия сводились к розыгрышам мяча на своей половине поля. Если же и удавалось подобраться к штрафной Касильяса, все сводилось к забросам в штрафную, где мяч становился легкой добычей Пике. Но в отличие от первого тайма подопечным дель Боске удалось материализовать свое игровое преимущество, забив три гола. Отличились Хаби Алонсо, Санти Касорла, Альваро Негредо. В результате сборная Испании одержала закономерную победу, подтвердив статус главного фаворита предстоящего чемпионата Европы.

В скандинавском противостоянии сборная Швеции одолела команду Исландии со счетом 3:2. У победителей голами отметились Златан Ибрагимович, Ола Тойвонен и Кристиан Вильхельмссон.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Испания — Южная Корея — 4:1

Голы: Торрес, 12; Алонсо, 52-пен; Касорла, 57; Негредо, 80; — До-Хун, 43;

Испания: Рейна (Касильяс, 81), Альбиоль, Монреаль, Рамос (Домингес, 58), Арбелоа, Беньят, Алонсо (Сориано, 66), Касорла (Сольдадо, 58), Сильва, Мата (Негредо, 58)

Южная Корея: Чжин-Хьон, Хьо-Чжин, Йонг-Хьюнг, Те-Хви, Чжунг-Су, До-Хун (Бом-Сок, 82), Ки-Хун (Бо-Кьюнг, 46), Чжа-Чол (Чжа-Сун, 75), Хьюнг-Мин (Хюн-Бем, 59), Те-Хе (Чи-Ву, 64), Донг-Вон (Донг-Гук, 58)

Предупреждение: Йонг-Хьюнг, 52

Судья: Ален Бьери
Берн, Стад де Суисс Ванкдорф