Тренировка погубила Лэмпарда

Фрэнк Лэмпард пропустит чемпионат Европы

Лэмпард получил травму на тренировке

Лэмпард получил травму на тренировке

— 30.05.12 20:25 —

Текст:

Фото: REUTERS

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард пропустит чемпионат Европы-2012 из-за полученной на тренировке травмы. Вместо хавбека «Челси» в расположение команды вызван полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард не сможет принять участие в чемпионате Европы-2012, сообщает Ассоциация футбола страны. Хавбек лондонского «Челси» прошел медобследование по поводу травмы бедра, полученной на тренировке, которое показало, что повреждение не позволит ему выступить на турнире.

Вместо него в расположение сборной вызван полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Лэмпард заверил, что несмотря на годы, он не намерен завершать международную карьеру. «Я не намерен завершать выступления в сборной в ближайшее время, – передает Sky Sports слова Лэмпарда. – Естественно, возраст дает о себе знать, но сейчас я себя чувствую превосходно».

Повреждение Лэмпарда не первое. Несколько дней назад травму получил другой полузащитник команды Гаррет Бэрри, который в итоге не смог поехать на Евро. Ему на замену главный тренер сборной Англии вызвал защитника «Эвертона» Фила Джагелку.

Также в матче со сборной Норвегией получил травму Эшли Янг. Нападающий пропустил тренировку во вторник, но к старту чемпионата Европы должен быть готов.

Не лучшим образом идут дела и в сборной Чехии.

Капитан Томаш Росицки по-прежнему не может оправиться от травмы икроножной мышцы. Правда, это не помешало главному тренеру Михалу Билеку включить его в окончательную заявку на турнир. Однако полузащитник «Арсенала» до сих пор тренируется по индивидуальному графику и не принял участия ни в одной товарищеской игре. 32-летний игрок не сможет выйти на поле и в предстоящей контрольной встрече с Венгрией, которая состоится 1 июня.

Но сам Росицки настроен оптимистично: «Я уже спокойно играю с мячом и бью по нему без проблем. Пауза в игровой практике меня совсем не смущает. Напротив, это может мне помочь на фоне множества игр, проведенных в этом сезоне. Уверен, все будет в порядке».

Помимо прочего, сборная Чехии может отказаться от проживания во вроцлавской гостинице «Монополь». Это связано с тем, что санэпидемиологическая служба города обнаружила там бактерии легионеллы, которая может привести к заболеванию понтиакской лихорадкой. Результаты последних исследований будут обнародованы 2 июня – за день до вылета подопечных Михала Билека во Вроцлав. Менеджер команды Владимир Шмицер уже заявил о том, что команде возможно придется провести тренировочный сбор Праге.

Теги: 
Livejournal