Широков – король тренировки

Денисов получил повреждение на тренировке

Широков стал лучшим бомбардиром тренировки

Широков стал лучшим бомбардиром тренировки

— 31.05.12 20:38 —

Текст:

Фото: ИТАР-ТАСС

Марат Измайлов и Александр Анюков вновь тренировались по индивидуальной программе. Небольшое повреждение получил Игорь Денисов, завершивший занятие досрочно. В четверг на стадион «Коловрей» наведался президент УЕФА Мишель Платини, но тренировку сборной России посетить не решился.

В четверг сборная России по футболу провела последнюю тренировку в Ньоне перед матчем с командой Италии, который состоится в пятницу в Цюрихе. Наибольшее беспокойство перед началом занятия вызывало состояние Марата Измайлова и Александра Анюкова. Утром, наведавшись в отель нашей команды, никаких выводов о состоянии травмированных игроков сделать не удалось – оба бодро прошествовали на завтрак с веселыми лицами. Чуть позже Дик Адвокат пояснил, что в целом футболисты чувствуют себя комфортно, но сегодня вновь будут заниматься по индивидуальной программе.

Италия – Россия
Пятница, 1 июня, 22.45 мск
Цюрих (Швейцария), стадион «Летзигрунд»
«Россия-1» – 22.45
Котировки БК «Марафон»: 2,24 – 3,35 – 3,35

Голландец пояснил, что повреждения несерьезны, но здоровьем ребят рисковать не хочется.

Первые два упражнения Анюков и Измайлов провели наравне со всеми. Сначала, по обыкновению, занимались в «квадратах» по семь человек. Измайлов был весел, но постоянно дотрагивался до спины. Анюков за ногу не держался, и в обычной ситуации определить, что защитник травмирован, было невозможно.

Зеленые – Оранжевые – 3:1
Голы: Павлюченко (2), Жирков – Широков

Зеленые – Синие – 0:1
Гол: Глушаков

Оранжевые – Синие – 1:3
Голы: Широков – Погребняк (2), Глушаков

Зеленые – Оранжевые – 0:1
Гол: Широков

Синие – Зеленые – 0:2
Голы: Березуцкий, Павлюченко

Синие – Оранжевые – 0:1
Гол: Широков

За полтора часа до начала тренировки стадион «Коловрей» присутствием почтил президент УЕФА Мишель Платини. Глава европейского футбола принял участие в церемонии награждения участвовавших в спартакиаде детей с различными заболеваниями. Невесть откуда взявшихся назойливых российских журналистов Платини воспринял с удивлением. Пришлось ему напомнить, что в ближайшее время сюда приедет Дик Адвокат и сборная России по футболу. Отвечать на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» Платини не стал, но сказал, что «возможно» посетит тренировку.

Однако великого француза так и не дождались.

После 30 минут занятия сборная разбилась на три команды. Минут пять игроки отрабатывали длинные передачи, чего в предыдущих тренировках не наблюдалось. Следом стартовала двусторонка меньше чем на полполя. В команде «зеленых» играли: Шунин, Павлюченко, Жирков, Березуцкий, Семшов, Денисов и Набабкин; «оранжевых»: Малафеев, Кержаков, Широков, Аршавин, Игнашевич, Дзагоев, Зырянов; «синих»: Акинфеев, Шаронов, Гранат, Погребняк, Комбаров, Глушаков и Кокорин.

Матчи длились около семи минут. Каждая команда провела по четыре игры и победила по два раза. Особо отметим «оранжевую» команду, которая в каждом мини-матче забила по одному голу, и все на счету Широкова, который и стал лучшим бомбардиром тренировки. Павлюченко забил трижды.

В конце занятия футболисты приступили к ударам по воротам, причем ассистировал игрокам сам Адвокат.

Досрочно тренировку завершил Денисов, получивший болезненный удар по голеностопу. В автобус полузащитник ушел с приложенным к ноге льдом. Также к помощи силы холода прибегли Жирков, Павлюченко и Малафеев. Но ничего серьезного, по словам тренерского штаба, ни с кем из футболистов не приключилось.

В пятницу утром российская команда совершит перелет до Цюриха, где вечером на стадионе «Лютцигрюнд» проведет товарищеский матч с итальянцами.

Теги: 
Livejournal