Уверенные французы

Французы обыграли сербов в товарищеском матче

— 1.06.12 01:09 —

Текст:

Сборная Франции в товарищеском матче обыграла сербов. В начале первого тайма с интервалом в пять минут отличились Франк Рибери и Флоран Малуда. В этой встрече травму получил полузащитник французов Ян М'Вила.

Предыдущий матч французов оставил немало вопросов. Трехцветные с большими приключениями обыграли исландцев, уступая по ходу встречи 0:2. С одной стороны, подопечные Лорана Блана проявили характер, но с другой негоже позволять сопернику такого уровня загонять тебя в угол. Наставник французов после матча заявил, что его команде необходимо проанализировать провал в первом тайме, а также закрепить и преумножить удачную игру во второй половине. И сделать выводы. Отчасти они оказались кадрового характера – Блан не включил в заявку на Евро полузащитника «Лиона» Йоанна Гуркюффа, а также защитника «Монпелье» Мапу Янга-Мбива.

На завершающую фазу подготовки к Евро французы припасли товарищеский матч с крепкими сербами, который состоялся в Реймсе. Генеральные репетиции перед турниром – штука весьма противоречивая. Нужно и тренеру показаться с лучшей стороны, чтобы застолбить место в составе, но при этом необходимо поберечься. На первых минутах сербы показали, что участие французов на европейском форуме их не особо волнует.

Первым же событием матча стала травма полузащитника трехцветных Яна М'Вилы.

Получив болезненный удар, он вернулся на поле, но через пару минут окончательно его покинул. Чтобы понять всю серьезность положения, не нужно быть доктором. Красноречивее любого диагноза оказались слезы француза – судя по всему, на Евро мы его не увидим.

Как бы то ни было, а определенный импульс игра получила. К 15-й минуте хозяева уже забили два мяча. Сначала на подборе здорово сыграл Франк Рибери. Вторым темпом отправивший мяч в сетку, а спустя четыре минуты Флоран Малуда роскошным дальним ударом поразил сербскую «девятку».

По первой половине тайма французы оставили очень хорошее впечатление.

Французы полностью владели ситуацией, позволяя себе куражиться в атаке. Бензема и Насри разыграли классную комбинацию, но форвард «Реала» в самый ответственный момент откровенно спижонил.

Публика в Реймсе пребывала в отличном настроении. Родной клуб много лет спустя вернулся в элиту французского футбола, а сборная показывает очень неплохой футбол перед главным турниром года.

Во втором тайме французы не дали повода усомниться в своем превосходстве.

Очень уверенно сыграл вратарь Уго Льорис, который намертво ловил все мячи. Блан провел ряд замен, и новички очень удачно вписались в игру, не нарушив ее рисунка. Французы показали. Что прекрасно умеют играть по счету. При счете 0:2 с Исландией они прибавили и вырвали победу, а в четверг уверенно сохранили преимущество в два мяча на протяжении почти всей встречи.