«Мы готовы к любому развитию событий»

Менеджер варшавского отеля «Бристоль» о подготовке к приезду сборной России

Сборная России заселяется в «Бристоль»

Сборная России заселяется в «Бристоль»

— 4.06.12 02:21 —

Текст:

Фото: РИА "Новости"

Менеджер отеля «Бристоль», куда в воскресенье заселилась сборная России по футболу, рассказала «Газете.Ru» о подготовке пятизвездочного отеля к приезду нашей команды, сообщила, что была шокирована просьбой со стороны министра спорта Польши не останавливаться в центре Варшавы, и поведала байку про пальто и бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

В воскресенье сборная России по футболу прибыла в Варшаву, где, наконец, заселилась в отель «Бристоль», который и станет домом для нашей команды до конца чемпионата Европы. Игроки не выглядели измученными из-за часовой задержки рейса, случившейся, как выяснилось, из-за небольшого перегруза. Сразу после приезда футболисты поужинали, спустились в лобби за паролем для Wi-Fi и поднялись в номера. В понедельник в пригороде Варшавы Сулеювеке состоится первая тренировка сборной России в Польше. В ожидании приезда наших футболистов корреспондент «Газеты.Ru» пообщался с менеджером «Бристоля» Йолантой Самолюк, которая рассказала о подробностях подготовки пятизвездочной гостиницы к приезду дружины Дика Адвоката.

Но менеджер по PR и маркетингу сразу, не дожидаясь первого вопроса, оговорилась: «Если вы будете спрашивать про то, в какую итоговую сумму сборной России обойдется проживание в «Бристоле», я вам не смогу ответить на данный вопрос. Согласно условиям договора это конфиденциальная информация».

Самолюк сообщила, что ночь в стандартном номере стоит около 18 тысяч рублей.

«На этаже, где будет жить российская команда, разные номера», – сообщила Йоланта, но на вопрос, кто же живет в сьюте, так и не ответила.

В стоимость номера входят стандартные услуги, включая завтрак, который будет подаваться в отдельном помещении и при сотрудничестве местного шеф-повара с поваром московского ресторана «Царская охота» Владимиром Абрамочкиным. По словам Самолюк, никаких особых пожеланий у нашей делегации не было. «Никаких проблем», – партизанит менеджер.

Но после вопроса, как же сборной России удалось заселиться в «Бристоль» при упорной борьбе с другими командами, Йоланта задумалась. «Это они нас выбрали, – после паузы ответила Самолюк. – И не мудрено – сборная России будет играть в Варшаве, стадион неподалеку отсюда (около 30 минут пешком – «Газета.Ru»)».

После долгих уговоров она ответила, что всего на «Бристоль» претендовали три сборные – России, Греции, а вот третью называть так и не стала: «Не имею права. Так или иначе, для нас очень престижен факт пребывания сборной России».

Недавнее заявление министра спорта Польши Йоанны Мухи, которая просила РФС сменить место проживания сборной во время Евро из-за демонстрации 10 июня напротив отеля, в «Бристоле» восприняли с удивлением.

«Мы были, мягко говоря, шокированы. Мы не понимали, что происходит. Оказывалось ли на нас давление? Нет, а с какой стати? У нас был подписанный договор, и мы спокойно готовились к приезду сборной России», – сказала Самолюк, заверившая, что 10 июня в центре Варшавы все будет спокойно. «Глава партии Prawo i Sprawiedliwość Ярослав Качиньский (брат-близнец погибшего в авиакатастрофе бывшего президента Польши Леха Качиньского, – «Газета.Ru») пообещал, что все будет тихо», – сообщила Йоланта. Правда, буквально через полчаса после разговора перед дверьми отеля развернулась мини-демонстрация в память о погибших в авикатастрофе 10 апреля 2011 года, по времени совпавшая с приездом автобуса сборной России.

«Мы готовы к любому развитию событий и не видим никаких сложностей», – заверила Самолюк, добавившая, что служба безопасности отеля будет увеличена на время пребывания сборной России: «Помимо нашей собственной службы безопасности к работе будут привлечены государственные правоохранительные органы, и непосредственно работники российской делегации. Кроме того, на этаж, где будут жить футболисты, попасть будет невозможно – все входы и выходы охраняются».

Про гей-парад, прошедший здесь накануне, она и вовсе не слышала: «В любом случае, российские футболисты могут спать спокойно. Их окна не выходят на главную улицу».

Главной изюминкой отеля Самолюк назвала богатые традицию и историю. И не мудрено – кто здесь только не останавливался.

В фойе гостиницы отведена отдельная стена, где на табличках написаны имена известных личностей, живших в центре Варшавы. Это королева Елизавета II, японский император, Йоко Оно, Вуди Аллен, Джордж Буш-младший, Далай Лама, группа Rolling Stones и многие другие певцы, артисты, политики, список которых можно продолжать очень долго.

Про бывшего президента США менеджер рассказала отдельную историю. Как-то Буш приехал в Варшаву на празднование Дня независимости, но с собой у него не оказалось теплых вещей, а в ту пору в столице Польши было по-настоящему холодно – шел снег. Церемония проходила недалеко от «Бристоля», и американский президент, когда-то останавливавшийся здесь, по старой памяти зашел в отель и одолжил у консьержа пальто. А через некоторое время прислал ему фотографию, где на нем одето то самое пальто, с подписью «Спасибо за пальто».

Забавный случай произошел с Ленни Кравицем. Американский певец как-то зашел в бизнес-центр гостиницы, сел за компьютер, а рядом с ним за ноутбуком работал постоялец. В один момент заиграла песня, и гость воскликнул: «О, какая чудесная песня. Это же Ленни Кравиц». Тогда Ленни повернулся к нему и сказал: «Спасибо. Это я спел».

Всего в «Бристоле» 205 комнат, обслуживают которые около 200 человек. Самым вкусным блюдом в местном ресторане Йоланта назвала ризотто с сыром. Причем, как оказалось, стоит оно совсем немного – около 400 рублей, что по московским меркам вовсе даже недорого.

Теги: 
Livejournal