«Все знают, что Евро – самый лучший рынок»

Марат Измайлов о соперничестве с Аланом Дзагоевым

— 4.06.12 23:35 —

Текст:

Фото: РИА "Новости"

Марат Измайлов готов оказать конкуренцию Алану Дзагоеву за место в стартовом составе, заявил полузащитник «Спортинга». Измайлова уже не беспокоит спина, и на тренировке в понедельник он вновь был одним из лучших.

Марат Измайлов восстановился от травмы спины и в понедельник наравне со всеми принял участие в первой тренировке российской команды в Сулеювеке. Однако, вполне может быть, что место в стартовом составе полузащитник «Спортинга» потерял. Заменявший его в товарищеском матче с итальянцами Алан Дзагоев проявил себя прекрасно, и на данный момент именно армеец видится фаворитом в борьбе за место в основном составе.

Однако Измайлов не унывает. В понедельник он, как и обещал, здорово смотрелся на тренировке.

Во многом благодаря его действиям команда «фиолетовых», в которую также входили Игорь Акинфеев, Денис Глушаков, Роман Шаронов, Дмитрий Комбаров и Павел Погребняк выиграла мини-турнир, устроенный тренерским штабом сборной России. После окончания занятия игрок «Спортинга» ответил на вопросы журналистов.

– Из-за травмы вы пропустили товарищеский матч с Италией. Сейчас все в порядке? Надеетесь попасть в стартовый состав на матч с чехами?
– Да, спина уже не беспокоит. Конечно, я хочу играть. С делаю все от себя зависящее, чтобы убедить Дика Адвоката. Буду стараться проявить себя на тренировках.

– Какие ощущения от первой тренировки в Сулеювеке?
– Все нравится. Атмосфера очень благоприятная. Тренировка, как видите, игровая, с мячами. Футболистам в таких занятиях всегда приятно участвовать. Тем более, мы сегодня всех красиво победили.

– Отель сборной России находится в самом центре Варшавы. Место шумное. Спать не мешает?
– Нет. Я отлично поспал, ничего не слышал. Все нравится, все прекрасно.

– После предыдущего чемпионата Европы многие игроки сборной России получили предложения от топ-клубов. Кто в этой команде имеет наибольшие шансы пойти нп повышение?
– Все ребята играют за свои клубы на европейской арене, так что российских футболистов и без того прекрасно знают во всем мире.

Безусловно, если кто-то на европейском форуме себя проявит, у того будет больше шансов уехать в сильный клуб.

Все знают, что Евро – самый лучший рынок.

– А вы сами рассчитываете на предложение от сильного клуба?
– Я об этом не думаю. Я счастлив в «Спортинге».

– Как далеко сборная России способна пройти на чемпионате Европы?
– Мне бы не хотелось сейчас делать прогнозы и что-то обещать. Игра покажет.

– Чувствует ли команда уверенность в своих силах?
– Конечно. Даже не сомневайтесь.

Теги: 
Livejournal