«Паша, ты как Шарапова играешь»

Россияне провели вторую тренировку в Польше

Марат Измайлов и Александр Кержаков

Марат Измайлов и Александр Кержаков

— 5.06.12 22:03 —

Текст:

Фото: РИА "Новости"

Роман Павлюченко не принял участия во второй половине тренировки сборной России по футболу в Сулеювеке. Игорь Акинфеев, несмотря на небольшие проблемы с коленом, отработал наравне с коллегами по амплуа. Футболисты российской команды в один голос говорят, что атмосферу Евро они до сих пор не чувствуют.

Во вторник сборная России провела вторую тренировку на польской земле. Вопреки предостережениям Дика Адвоката, в общей группе тренировался Игорь Акинфеев. Вратарь ЦСКА все полтора часа отработал по полной программе, и колено его, кажется, вовсе не беспокоило.

Сегодня Адвокат впервые закрыл тренировку для прессы. Открытыми были только 15 минут занятия, после чего представителей СМИ попросили удалиться. Тем не менее надо отдать должное: пока пресс-служба сборной и РФС делают все возможное для комфортной работы журналистов. Подтверждение этому тезису пришло и из другого источника: УЕФА (пока по неофициальной информации) признал сборную России самой открытой для СМИ командой.

В короткой разминке не принимали участия Аршавин и Анюков, отдавшие предпочтение спокойному стоянию в сторонке.

Комбаров разминался в обществе динамовцев Граната и Шунина, причем спартаковец что-то пошутил по поводу возможного перехода защитника в стан красно-белых: селекционная служба «Спартака» работает не переставая.

Затем футболисты совершили два круга пробежки вокруг поля и принялись резвиться в «квадратах». Вблизи удалось послушать и понаблюдать за работой семерки в составе Кержакова, Погребняка, Аршавина, Денисова, Жиркова, Семшова и Анюкова. Веселилась эта компания вовсю. Главной задачей было не только не попасть в круг, но и постараться «продеть» мяч между ног коллег. Больше всех досталось Анюкову, «домик» которого был побеспокоен три раза. «Все, конец тренировки. В раздевалку», – пошутил Аршавин.

Но самым активным комментатором происходящего был Кержаков.

«Паша, ты как Шарапова играешь», – комментировал он действия форварда «Фулхэма». Но через пару минут после самоотверженного подката Погребняка Кержаков похвалил бывшего партнера по «Зениту»: «Хорош, Пога! Зверюга!»

На этой ноте репортеров и попросили удалиться. Как потом выяснилось, вторую часть занятия пропустил Павлюченко: нападающему «Локомотива» делали массаж. Видимо, ничего серьезного – максимум мышечный спазм.

Со льдом у голеностопа прошествовал в автобус Анюков. Это-то что новое – в Швейцарии защитника беспокоил ахилл.

После окончания занятия Зырянов признался «Газете.Ru», что до сих пор, несмотря на то что до старта чемпионата Европы осталось всего три дня, он не чувствует никакой атмосферы большого турнира. «Во Вроцлав приедем – и там, наверное, уже будет по-другому», – сказал полузащитник. Готовность к игре с чехами он оценил в 300 процентов. «И еще столько же надо добавить. И то на первый тайм только хватит», – заявил Зырянов.

За событиями в стане соперника и, в частности, травмой Милана Бароша он следит «постольку поскольку».

Кокорин был солидарен с Зыряновым: «Атмосферы Евро действительно пока нет». Нападающего «Динамо» спросили, не задевают ли его слова Адвоката о том, что Россия является аутсайдером Евро. Кокорин сказал, что абсолютно нет. «Не помню, кто на прошлых турнирах тоже говорил, что является аутсайдером, а потом спокойно его выиграл. Главное – что мы покажем на поле, а не статус аутсайдера или фаворита», – считает форвард. Футболист сообщил, что тренировка во вторник была действительно легче, чем накануне. «Адвокат исключил из занятия несколько упражнений», – сказал Кокорин.

Следующую тренировку в Сулеювеке сборная России проведет в среду. А в четверг утром на самолете отправится во Вроцлав, где в пятницу состоится матч с командой Чехии.

Теги: 
Livejournal