Сборная Франции разгромила команду Эстонии в товарищеском матче

Карим Бензема оформил дубль в матче с командой Эстонии

— 6.06.12 01:14 —

Текст:

Сборная Франции разгромила команду Эстонии в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2012. В составе французов дубль оформил нападающий Карим Бензема.

Французы, как и другие команды-участницы Евро-2012, завершают игровую подготовку перед матчами чемпионата Европы. Товарищеская встреча против команды Эстонии должна была стать для «трехцветных» последней проверкой перед стартовым поединком группы D c Англией. Конечно, уровень эстонской и английской команды не сопоставим, но в любом случае в этом товарищеском поединке у Ролана Блана есть последняя возможность проверить различные тактические задумки в боевых условиях.

Стоит отметить, что Блан за два года провел большую и плодотворную работу по обновлению французской команды. Теперь ее состав сильно отличается от 2010 года, когда французы провалились на ЧМ в ЮАР. Да и в игровом плане «трехцветные» при Блане выглядят намного лучше, чем при Раймоне Доменеке. Это было видно во всех недавних товарищеских матчах французов, пусть соперники их – Исландия, Сербия, да и Эстония, – были не самого высокого уровня.

Начало поединка с эстонцами осталось за хозяевами поля, хотя гости и старались огрызаться контратаками. И порой у них это получалось достаточно опасно, так что Уго Льорису не раз приходилось вступать в игру. Однако чем больше прошло времени, тем отчетливей становилось полное превосходство французов над своими соперниками. Без забитых мячей в ворота Сергея Парейко было не обойтись, и они не заставили себя долго ждать.

на 24-й минуте Карим Бензема выдал передачу на Франка Рибери, и тот превосходным ударом открыл счет.

А через 13 минут же сам Бензема зажег свою фамилию на табло, после подачи углового поразив дальний угол ворот Парейко. На перерыв команды ушли при весомом преимуществе французов, как игровом, так и в счете. Однако вряд ли этот факт сильно расстроил эстонцев, которые и так уже сумели добиться уникального достижения.

Дело в том, что Эстония стала единственной сборной, которая хотя бы раз сыграла со всеми остальными сборными, входящими в УЕФА. Франция стала номером 53 в этом славном списке прибалтов.

Не успел начаться второй тайм, как Бензема после прострела Рибери оформил дубль и крупную победу французов в матче – 3:0.

Теперь исход поединка был точно ясен и оставалось ответить лишь на один вопрос – насколько разгромной будет итоговая победа «трехцветных». Впрочем, сами французы после третьего мяча сбавили обороты и уже экономили силы на матчи Евро. Блан ввел путем замен в игру новые силы в виде Матье Вальбуэна, Атема Бен Арфа, Оливье Жиру, Жереми Менеза и Лорана Косельны, и свежие футболисты освежили игру команды, желая доказать тренеру необходимость большего игрового времени. И как раз запасные и организовали четвертый гол в ворота Парейко.

Жиру пяткой откатил мяч под удар Менезу, и тот был точен – 4:0!

Этот успех наверняка вселил дополнительную уверенность в подопечных Лорана Блана, и еще раз показал, что в этом году «трехцветные» заметно отличаются в лучшую сторону от себя самих образца двухлетней давности. С другой стороны, соперникам французов по группе не стоит слишком уж преувеличивать силу французской сборной, ведь ее спарринг-партнеры не выглядели серьезной силой.