Дать прикурить России

Сборная Польши начала подготовку к матчу с Россией

Польские игроки на тренировке после матча с Грецией

Польские игроки на тренировке после матча с Грецией

— 9.06.12 23:47 —

Текст:

Фото: Agencja Gazeta

Тренировку сборной Польши посетило порядка 4 тыс. болельщиков. Собравшиеся тепло поприветствовали голкипера Пшемыслава Титоня, который в матче с греками отразил пенальти. Футболисты польской команды хотят поскорее забыть первую игру и ждут сложного поединка против наших.

Вечером после стартового матча Евро-2012 футболисты сборной Польши поужинали в компании своих жен и подруг. В субботу днем игроки также получили свободное время. Ну а на вечер была запланирована первая тренировка в рамках подготовки к матчу с Россией.

Понаблюдать за лучшими футболистами страны собралось около 4 тыс. польских болельщиков. Особенно тепло они встретили вратаря Пшемыслава Титоня, который занял место в рамке после удаления Войцеха Щенсны и сразу же отбил пенальти.

К слову фамилия нового национального героя в буквальном переводе на русский звучит как «табачное изделие».

Игроки стартового состава поблагодарили болельщиков за внимание и отправились в тренажерный зал. Остальные провели полноценное занятие. «Серьезных повреждений после матча с греками нет, – передает Sport.pl слова руководителя пресс-службы польской сборной Томаша Ржасы. – Ну а сегодня мы отмечаем день рождения защитника Марцина Василевски. Ему исполнилось 32 года, это самый опытный игрок нашей команды».

Полякам не дает покоя эпизод пятничного матча, когда красную карточку получил Щенсны. «Конечно, хорошего в этой ситуации мало, – сказал вратарь. – Это действительно был один из важнейших матчей в моей карьере. Более того, теперь я не смогу сыграть с Россией. Но и без этого я могу сказать, что нам нужно внимательно действовать в обороне. Если сыграем так же, как в первом тайме с Грецией, то все будет хорошо».

К нашей сборной поляки относятся настороженно. Игра, показанная в матче с чехами, впечатлила игроков польской команды.

Полузащитник Якуб Блащиковски заявил, что расстановка сил после первых матчей в группе ясна – фаворитом является Россия.

У остальных шансы одинаково хорошие.

Общее настроение в команде передал защитник Лукаш Пищек. «Вчера Россия показала, что она не случайно разгромила Италию за неделю до начала Евро, – сказал он. – Однако если нам удастся показать такой же футбол, как в первой половине матча с греками, то у нас хорошие шансы на победу. Оставшиеся дни мы полностью посвятим подготовке к России. Конечно, еще не все отошли от матча с греками, но мысленно команда уже настраивается на следующего соперника».

Игроки польской сборной настаивают на том, чтобы матч с Россией прошел под открытым небом.

С греками пришлось играть под закрытой крышей, что понравилось далеко не всем. Многие жаловались на духоту. В первый день турнира организаторы не позволили стадиону раскрыться, так как побоялись, что дождь испортит церемонию открытия. Сейчас подобных помех быть не должно.

Теги: 
Livejournal