«Без везения такие матчи не выигрываются»

Игроки сборной Германии о победе над португальцами

Марио Гомес радуется забитому мячу

Марио Гомес радуется забитому мячу

— 10.06.12 03:43 —

Текст:

Фото: AFP

Капитан сборной Германии Филипп Лам после победы над португальцами в Львове вспомнил о перепадах игры бундестим. Автор гола Марио Гомес добрым словом помянул главного тренера, а Хольгер Бадштубер уже находится в предвкушении решающего матча в группе В с Нидерландами.

Своими впечатлениями о победе в стартовом матче на Евро поделились игроки вице-чемпионов Европы.

«Это была долгая дорога перед тем, как оказаться здесь, на Евро, и я счастлив, что тренер поверил в меня, – приводит слова автора победного мяча Марио Гомеса официальный сайт УЕФА. – У меня отличные чувства с первого дня пребывания здесь, и я сознавал, что способен отплатить коучу за доверие».

Гомес вспомнил эпизод с забитым мячом, после чего со спокойной душой уступил место в атаке Мирославу Клозе.

«Полагаю, что мяч в воздухе изменил траекторию полета и лег прямо мне на голову, поэтому особого труда хорошо пробить мне не составило», – заметил он.

Остальные игроки сборной Германии в один голос утверждали о важности победы в первом матче.

«В первом тайме мы выглядели лучше и имели ряд возможностей за исключением удара Пепе в перекладину, – подчеркнул капитан бундестим Филипп Лам. – Второй тайм же оказался для нас тяжелей. В конце матча нам немного повезло, но ведь без везения такие матчи не выигрываются».

Защитник немцев Хольгер Бадштубер нашел время для того, чтобы проанализировать состояние следующего своего соперника – сборной Нидерландов. «Для голландцев это будет из разряда все или ничего.

Этот соперник для нас во все времена является самым принципиальным, поэтому матч против них ожидается более жестким и непредсказуемым, чем обычно,

– сказал Бадштубер. – Мы полны уверенности, не станем закрываться в игре с ними и покажем на поле все лучшее, что есть у нас».

Другой игрок бундестим Жером Боатенг рассказал о впечатлениях игры против Криштиану Роналду, который ушел с поля без гола. «Каждый знает, что Роналду – классный игрок, который ведет сборную Португалии за собой, – приводит его слова Kicker. – Но как команда бундестим оказалась сильнее – все стояли горой друг за другом. Это меня вдохновляло и я счастлив, что мы победили».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Германия - Португалия - 1:0

Гол: Гомес, 73

Германия: Нойер - 5,5, Боатенг - 6,5, Хуммельс - 6,0, Бадштубер - 6,5, Лам - 6,0, Мюллер - 5,5 (Бендер, 90), Хедира - 6,5, Швайнштайгер - 6,0, Озил - 6,0 (Кроос, 87), Подольски - 6,0, Гомес - 6,5 (Клозе, 80 - 5,5)

Португалия: Руй Патрисиу - 6,0, Жуан Перейра - 6,0, Алвеш - 5,5, Пепе - 6,0, Фабиу Куэнтран - 6,0, Мигел Велозу - 6,0, Жуан Моутинью - 5,5, Раул Мейрелеш - 5,5 (Варела, 80 - 5,0), Роналду - 6,0, Нани - 6,0, Элдер Поштига - 5,5 (Нелсон Оливейра, 70 - 5,0)

Предупреждения: Бадштубер, 43; Боатенг, 69 - Поштига, 13; Фабиу Куэнтран, 60
Судья: Ланнуа (Франция)
Львов. «Арена Львов»