«Спасибо моим партнерам»

Игроки сборной Хорватии о победе над ирландцами

Марио Манджукич делится радостью после того, как открыл счет

Марио Манджукич делится радостью после того, как открыл счет

— 11.06.12 04:05 —

Текст:

Фото: Reuters

Игроки сборной Хорватии после победы над Ирландией признались, что изначально чувствовали себя сильней соперника, а также похвалили своего тренера, объяснившего, как играть против команды Джованни Трапаттони.

Нападающий хорватской команды и автор одного из забитых мячей Никица Елавич признался, что команда выполнила все задачи, которые поставил их главный тренер Славен Билич.

«Мы много атаковали, заставляли соперника находиться под давлением, создавали достаточно голевых моментов, – приводит слова форварда «Эвертона» официальный сайт УЕФА. – Результат мог быть более впечатляющим, но главное, что мы добыли три очка».

Елавич добавил, что первое место в группе придаст его команде уверенности перед поединком с Италией.

«Будем пытаться добыть победу в этом матче, чтобы в последней игре в группе играть без груза ответственности», – отметил он.

Героем же матча в Познани стал другой форвард – Марио Манджукич, забивший два гола. Причем в случае с вторым мячом он вынудил ошибиться вратаря ирландцев Шея Гивена.

«Лучший ли это матч в моей карьере? Должен сказать спасибо тренеру, который дал мне шанс сыграть, и я провел отличную игру, – приводит слова нападающего «Вольфсбурга» Goal.com – Да, я забил дважды, но хочу поблагодарить моих партнеров по команде. Наш тренер все рассказал нам об ирландской команде, мы провели хороший матч и заслужили победу».

Хавбек «клетчатых» Лука Модрич, как и Билич, сравнил прошедший матч с первым стыковым поединком в рамках отборочной кампании к этому Евро против Турции.

«Это большая победа, после которой нам будет легче в следующих матчах. Соперник поразил наши ворота после штрафного, но поколебать нашу уверенность он не смог – мы ведь знали, что сильней его», – сказал полузащитник «Тоттенхэма», отдав должное и атмосфере на стадионе, которую создали хорватские болельщики.

Заглянул вперед и другой полузащитник хорватов – Нико Кранчар.

«Нам предстоят трудные матчи с Италией и Испанией, в которых мы не будем фаворитами, – приводит его слова официальный сайт УЕФА. – Однако на предыдущих турнирах (имея ввиду, очевидно, Евро-2008 – прим. «Газеты.Ru») мы показали, что можем справиться с любой трудностью».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Ирландия - Хорватия - 1:3

Голы: Сент-Леджер, 19 - Манджукич, 3, 48; Елавич, 43

Ирландия: Гивен - 5,0, О'Ши - 5,5, Сент-Леджер - 5,5, Данн - 6,0, Уорд - 5,0, Дафф - 5,0, Уилан - 5,5, Эндрюс - 6,0, Макгиди - 5,0 (Кокс, 54 - 5,5), Дойл - 5,5 (Уолтерс, 53 - 5,5), Кин - 5,0 (Лонг, 75 - 5,5)

Хорватия: Плетикоса - 6,0, Срна - 7,0, Чорлука - 5,5, Шильденфельд - 6,5, Стринич - 6,0, Вукоевич - 6,0, Ракитич - 6,5 (Дуймович, 90), Модрич - 6,0, Перишич - 6,0 (Эдуардо, 89), Елавич - 6,5 (Кранчар, 72 - 6,0), Манджукич - 7,0

Предупреждения: Эндрюс, 45 - Модрич, 53; Кранчар, 84
Судья: Кёйперс (Нидерланды)
Познань. Городской стадион