«Третий гол нас убил»

Игроки сборной Ирландии о поражении от хорватов

Марио Манджукич делится радостью после того, как открыл счет

Марио Манджукич делится радостью после того, как открыл счет

— 11.06.12 05:11 —

Текст:

Фото: Reuters

Футболисты сборной Ирландии после проигрыша хорватам отметили преследовавшее их в Познани невезение. Защитник ирландцев Шон Сент-Леджер сказал, что команде не было свойственно пропускать те мячи, которые побывали в ее воротах.

Защитник ирландцев Шон Сент-Леджер окрестил пропущенные сборной Ирландии мячи не иначе как глупые.

«Такие голы нам не свойственны – обычно мы очень собраны. Мы понимали, что во втором тайме нам необходимо было прибавлять, и в такой ситуации третий гол соперника оказался важным в игре, – приводит его слова официальный сайт УЕФА. –

Когда ты проигрываешь 1:3 с такой командой как Хорватия, всегда потом сложно.

Сегодня мы были непохожи на самих себя – имею ввиду голы, которые мы пропустили».

Как уже ясно, автор первого ирландского гола на Евро не стал заострять внимание на забитом мяче.

«Приятно было забить, но мы проиграли, что более важно. Теперь нам предстоят два ответственных матча. Всегда было важно удачно начать турнир. Этого не случилось, однако отдам должное Хорватии – у нее талантливая команда», – подчеркнул он.

«Я морально опустошен, поскольку мы здорово играли, но немного удачи нам определенно не хватило, – отметил другой игрок обороны «зеленых» Стивен Уорд. – Во втором тайме сражение оказалось тяжелым, но силы обеих команд были равны. В ситуации с третьим голом удар головой был хорош, но и Шею там не повезло».

«Поддержка в матче была неповторимой. Против Испании нам нечего терять, поэтому мы должны выйти и показать все, на что мы способны.

Надеемся на удачу в четверг, чтобы игра с Италией сохранила нам надежды на выход в плей-офф»,

– добавил он.

«Результатом мы разочарованы, но пребывать в печали так долго нам нельзя, – оптимистично оценил ситуацию форвард команды Джованни Трапаттони Джон Уолтерс. – Впереди нас ждут две важных игры, и случиться может всякое – надеемся, что нам повезет. Мы пропустили в самом начале игры, а затем до перерыва и после – последний гол нас просто убил. Теперь нужно собраться с силами и идти вперед».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Ирландия - Хорватия - 1:3

Голы: Сент-Леджер, 19 - Манджукич, 3, 48; Елавич, 43

Ирландия: Гивен - 5,0, О'Ши - 5,5, Сент-Леджер - 5,5, Данн - 6,0, Уорд - 5,0, Дафф - 5,0, Уилан - 5,5, Эндрюс - 6,0, Макгиди - 5,0 (Кокс, 54 - 5,5), Дойл - 5,5 (Уолтерс, 53 - 5,5), Кин - 5,0 (Лонг, 75 - 5,5)

Хорватия: Плетикоса - 6,0, Срна - 7,0, Чорлука - 5,5, Шильденфельд - 6,5, Стринич - 6,0, Вукоевич - 6,0, Ракитич - 6,5 (Дуймович, 90), Модрич - 6,0, Перишич - 6,0 (Эдуардо, 89), Елавич - 6,5 (Кранчар, 72 - 6,0), Манджукич - 7,0

Предупреждения: Эндрюс, 45 - Модрич, 53; Кранчар, 84
Судья: Кёйперс (Нидерланды)
Познань. Городской стадион