«Никакого давления не чувствую»

Игорь Семшов о предстоящем матче с поляками

Разминка наших футболистов

Разминка наших футболистов

— 12.06.12 00:16 —

Текст:

Фото: championat.com

В понедельник сборные России и Польши провели заключительные тренировки перед очным матчем. Полузащитник нашей сборной Игорь Семшов заявил, что он не ощущает никакого политического давления и настраивается на сложный поединок.

Сборные России и Польши завершили подготовку к очному поединку, который состоится во вторник в Варшаве.

В понедельник тренеры и игроки дали официальные пресс-конференции, а команды провели предматчевые тренировки на поле Национального стадиона. Крыша, о которой так много говорилось в преддверии встречи, была открыта, но внутри арены оказалось душно. При том, что в Варшаве сейчас совсем не жарко. От общения с журналистами после тренировки поляки официально отказались.

Вскоре началась пресс-конференция с участием Дика Адвоката и Константина Зырянова.

Несмотря на предостережение представителя УЕФА, прозвучало немало политических вопросов.

Дик всякий раз молча кивал на медиаофицера. Таким образом, острых ситуаций удалось избежать, ответы были обтекаемыми и предсказуемыми.

Наша сборная вышла на тренировку на 15 минут раньше заявленного. Занятие прошло в штатном режиме – полевые игроки в полном составе, вратари отдельно. В отличие от поляков, наши не стали отказывать журналистам и заявили возможность пообщаться в микст-зоне. Тут-то и возникла загвоздка.

Пишущую и снимающую братию допустили в специально отведенную зону, когда большинство футболистов уже заходили в автобус.

Выловить удалось лишь Игоря Семшова. «Сейчас мы полностью сконцентрированы на матче, – сказал он. – Польша сыграла первый матч вничью. Это будет сложная игра для всех».

– Польские журналисты всерьез обеспокоены перед матчем с нашей командой. Как вы думаете, игроки соперника напуганы?
– Не думаю, что кто-то кого-то боится. Все нужно решать и доказывать на футбольном поле.

– Россия – фаворит?
– На чемпионате Европы каждая команда ставит максимальные задачи, не только мы.

– Что скажете о сборной Польши?
– Все команды хорошие, а Польша – хозяин турнира. Они приложат максимум усилий, чтобы успешно сыграть на чемпионате.

– Чувствуете политическое давление?
– Никакого давления нет, все нормально.

Последние слова Семшов говорил уже практически на бегу – автобус уже отъезжал. В микст-зоне остались секьюрити и толпа недовольных российских журналистов. В итоге удар на себя принял медиаофицер УЕФА Мамука Кварацхелия. Он выглядел крайне раздосадованным и обещал разобраться в ситуации. При этом он просил напрасно не раздувать ситуацию. Ведь если постараться, то политику можно найти где угодно.

Хотя в сухом остатке ситуация выглядит просто – поляки не пустили российских журналистов к российским футболистам.

Если отбросить все подтексты, то произошла обыкновенная накладка. У охранников была определенная установка по времени, и они элементарно не знали, что тренировка началась и закончилась раньше.

Теги: 
Livejournal