«Словно помолодел на 10 лет»

Андрей Шевченко и Златан Ибрагимович о матче

Андрей Шевченко поражает ворота Андреаса Исакссона

Андрей Шевченко поражает ворота Андреаса Исакссона

— 12.06.12 03:37 —

Текст:

Фото: Reuters

Лучший игрок матча в Киеве Андрей Шевченко после победы предостерег всех от эйфории и вспомнил, что его команда часто наигрывает на тренировках розыгрыши угловых. Лидер шведов Златан Ибрагимович отметил, что скандинавы этот поединок не должны были проигрывать.

«Я мог только во сне представить себе такую ночь. Я очень счастлив, потому что если бы я захотел увидеть подобный сон, то не смог бы увидеть лучшего, чем то, что случилось со мной сегодня», – сказал Андрей Шевченко, придя на пресс-конференцию после матча с Швецией.

«Я словно помолодел на 10 лет. Хочу за это поблагодарить людей, которые помогли мне сегодня так сыграть, – добавил лучший игрок матча в Киеве. – Еще полгода назад у меня были большие проблемы с коленом и спиной. Но рядом были люди, которые меня поддерживали. И за это я их благодарю».
.
«Но нас ждут еще два очень серьезных матча, и для нас важно готовиться и восстанавливаться.

Эйфории быть не должно, мы обязаны быть готовы к этим матчам.

Эта победа не должна никому вскружить голову», – предостерег игрок.

Говоря о втором голе, который был забит с углового, Шевченко признался, что результативная комбинация наигрывалась на тренировках. Игрок сообщил, что розыгрыши угловых сборная Украины регулярно наигрывает на тренировках. «Мяч прошел только туда, куда он и мог попасть, в единственную дырочку», – отметил он.

Печаль и досада от результата в столице Украины царила в стане шведов.

«Мы не должны были проигрывать этот матч. У нас были отличные шансы, чтобы забить, мы вели 1:0 и чувствовали себя в безопасности. Потом случилось 1:1, а после углового – 1:2 – такого случаться не должно было, – приводит слова автора единственного шведского гола Златана Ибрагимовича Expressen. – Но случилось то, что случилось – у нас есть две игры, чтобы выправить положение. Нужно сконцентрироваться, так как нас ждут две отличные команды в лице Англии и Франции. Но и мы можем сыграть лучше».

Для помощника главного тренера Эрика Хамрена Маркуса Альбека, известного в недавнем прошлом игрока, этот турнир – первый в его тренерской карьере, поэтому он признался, что волновался перед началом Евро. «Мы держали мяч и играли лучше, однако это футбол. Верим, что тот же Ибрагимович извлечет уроки после поражения от Украины», – отметил Альбек.

По мнению защитника сборной Швеции Андреаса Гренквиста, его команда ожидала прессинга со стороны соперника.

«Думаю, лучше Украина сыграла в первом тайме. Мы хотели немножко прибавить в атаке в начале второго тайма и это получилось – мы забили первыми, – приводит Football.ua слова Гранквиста. – К сожалению, Украина отыгралась слишком быстро. Сейчас мы очень расстроены. Мы верили в то, что сможем победить сегодня и получим три очка. У нас осталось два матча, и мы надеемся, что сыграем в них лучше».

Футболист вспомнил ситуацию с голом Шевченко после углового. «Мяч с углового был забит слишком легко. А сам угловой получился из-за наших потерь, после которых Украина получала быстрые шансы для контратак и нам приходилось их нейтрализовывать», – сказал он.

«Мы слышали о том, что прибыло очень много наших болельщиков. Они нас здорово поддерживали. Кроме этого, хочется отметить и украинских фанатов, которые тоже создали отличную атмосферу, – поделился впечатлением другой игрок обороны Мартин Ольссон. – Действительно, в первом тайме мы действовали немного медленнее. После перерыва уже добавили в скорости и решили сыграть более агрессивно в атаке, чтобы забить быстрый гол и получить преимущество».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Украина - Швеция - 2:1

Голы: Шевченко, 55, 61 - Ибрагимович, 52

Украина: Пятов - 6,0, Гусев - 6,5, Михалик - 6,5, Хачериди - 6,0, Селин - 6,5, Ярмоленко - 6,0, Тимощук - 6,5, Назаренко - 5,5, Коноплянка - 6,5 (Девич, 90), Шевченко - 7,5 (Милевский, 81 - 6,0), Воронин - 6,5 (Ротань, 84)

Швеция: Исакссон - 5,5, Лустиг - 5,5, Мелльберг - 5,0, Гренквист - 5,5, М.Ольссон - 5,0, Ларссон - 5,0 (Вильхельмссон, 68 - 5,5), Эльм - 5,0, Челльстрём - 5,5, Тойвонен - 5,0 (Свенссон, 62 - 5,5), Ибрагимович - 6,0, Розенберг - 5,5 (Эльмандер, 71 - 5,0)

Предупреждения: Челльстрём, 11; Эльм, 83
Судья: Чакыр (Турция)
Киев. «НСК Олимпийский»