«Ничья – очень хороший результат»

Футболисты сборной Англии о ничьей с французами

Счет в матче открыл Джолеон Лескотт

Счет в матче открыл Джолеон Лескотт

— 12.06.12 01:10 —

Текст:

Фото: Reuters

Защитник сборной Англии Джолеон Лескотт после ничьей с французами признался, что очень доволен забитым голом. Джо Харт похвалил отличившегося француза Самира Насри, а хавбек Стивен Джеррард просчитал, что нужно англичанам для выхода в четвертьфинал.

После матча с французами, закончившегося вничью, футболисты сборной Англии едва ли не торжествовали. Автор единственного гола команды «трех львов» Джолеон Лескотт просто светился от счастья. «Это был хороший матч сборной Англии, – цитирует защитника пресс-служба Футбольной ассоциации Англии. – Мы показали себя профессионалами и выглядели лучше соперника в первые 25 минут игры. Всегда приятно забивать, да еще на таком крупном турнире. Важнее не бывает».

Скотт Паркер был исполнен чувства собственного достоинства.

«Не знаю, можно ли выиграть турнир с такой игрой, но это хороший фундамент для нас,

– приводит слова хавбека BBC. – Мы все провели хороший матч и добились хорошего результата. У французов не было хотя бы одного стопроцентного момента».

Стивен Джеррард просчитал, что нужно англичанам для выхода в четвертьфинал. «Мы были бы рады победе, – поведал полузащитник. – Франция показала, что у нее великолепные футболисты, но и мы довольны своей игрой.

В следующих двух матчах нам нужно четыре очка».

Хавбек Алекс Окслейд-Чемберлен считает, что обедни он не испортил. «Я думаю, что сыграл неплохо, – сказал футболист. – Конечно, иногда были небольшие провалы в обороне, но мы играли очень компактно. Я очень рад, что мне удалось сыграть за свою страну в таком матче».

»Конечно, мы хотели победить, но ничья – это тоже очень хороший результат,

– добавил Окслейд-Чемберлен. – В матче с Францией мы показали, что можем бороться. В следующем матче мы будем сильнее. Что касается поединка с командой Швеции, то я не тренер, чтобы делать какие-то прогнозы. Но уверен, что наш состав для этого матча будет оптимальным».

Джо Харт рассыпался в комплиментах забившему ему Самиру Насри. «Это очень умный футболист, – подчеркнул голкипер англичан. – Он забил хороший гол, так как трудно было вовремя среагировать на удар из-за защитников. Мы движемся в правильном направлении, но хотели все же победить».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Франция - Англия - 1:1

Голы: Насри, 39 - Лескотт, 30

Франция: Льорис - 5,5, Дебюши - 5,5, Рами - 6,5, Мексес - 6,0, Эвра - 6,0, Кабайе - 6,5 (Бен-Арфа, 84), Диарра - 5,5, Малуда - 5,5 (Мартен, 84), Насри - 6,0, Рибери - 6,0, Бензема - 5,5

Англия: Харт - 5,5, Джонсон - 5,5, Терри - 6,0, Лескотт - 6,5, Коул - 5,5, Милнер - 5,5, Паркер - 5,5 (Хендерсон, 77 - 5,0), Джеррард - 6,0, Окслейд-Чемберлен - 5,0 (Дефо, 77 - 5,5), Янг - 6,0, Уэлбек - 5,0 (Уолкотт, 90)

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен, 34; Янг, 71
Судья: Риццоли (Италия)
Донецк. «Донбасс Арена»