«Будем бороться до самой последней секунды»

Футболисты сборной Греции о поражении от чехов

Вацлав Пиларж забил второй мяч чехов на шестой минуте — как оказалось, победный

Вацлав Пиларж забил второй мяч чехов на шестой минуте — как оказалось, победный

— 13.06.12 03:46 —

Текст:

Фото: AFP

Нападающий сборной Греции Димитриос Салпингидис после поражения от чехов заявил, что его команда ни в чем не уступала сопернику. Иоаннис Манниатис выразил намерение обыграть в заключительном туре группового этапа россиян, а Василис Торосидис не стал искать причины неудачи в судействе матча.

Проигрыш сборной Чехии не поверг греческих футболистов в уныние. Сыны Эллады упорно оберегают хрустальную мечту – выход в четвертьфинал Евро-2012. Путь у греков остался один – обыгрывать команду России, на что они настраиваются уже сейчас.

Иоаннис Манниатис не смог объяснить причин неудачи в матче с чехами. «Как и в прошлом матче, начало у нас не задалось, – цитирует защитника Sport.gr. – Нужно было начать намного сильнее, ведь мы знали, что чехи очень сильны. У нас хорошая команда, не знаю, почему нам нужно пропустить, чтобы проснуться. Во втором тайме все изменилось.

Мы могли перевернуть всю игру, но не получилось. Теперь нам нужно обыгрывать сборную России, хоть это самая сильная команда в группе».

Манниатису вторит форвард Теофанис Гекас, забивший несколькими днями ранее сборной Польши. «Чехи нас удивили в начале матча и сразу же забили два мяча, – констатировал нападающий. – Мы находились в сложной ситуации, но во втором тайме быстро сократили счет. К сожалению, давление и стресс на дали нам забить больше. В нашей группе еще ничего не ясно. Впереди еще один матч. Так что нужно обыгрывать сборную России».

Димитриос Салпингидис считает, что его команда была ничем не хуже соперника. «Опять мы плохо начали матч, нужно что-то с этим делать, – сокрушался форвард. – Отыгрывать разницу в два мяча совсем не просто, а чехи решили отойти в оборону.

Не думаю, что наши соперники были сегодня сильнее, весь второй тайм они провели у своих ворот».

Георгиос Самарас пообещал биться до последней секунды матча с командой России. Хорошо еще, не до последней капли крови. Хочется сохранить нападающего с колоритной гривой в мировом футболе. «Это просто катастрофа, – оценил результат матча с греками Самарас. –

Я продолжаю верить в свою команду. Будем бороться до самой последней секунды».

Защитник греков Василис Торосидис, похоже, готов поверить в полтергейст под чешским флагом. «Не могу объяснить, что случилось в начале матча, – развел руками оборонец. – Чехи сделали два паса и забили два гола. Во втором тайме мы контролировали игру, но сравнять счет так и не удалось. Очень сложно отыграть два мяча у такой сильной команды. Что касается судейства, то все арбитры живые люди, и они могут допускать ошибки».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Греция - Чехия - 1:2

Голы: Гекас, 53 - Йирачек, 3; Пиларж, 6

Греция: Халкиас - 5,0 (Сифакис, 23 - 6,0), Торосидис - 5,5, Кацуранис - 5,5, К.Пападопулос - 5,0, Холебас - 5,0, Манниатис - 5,5, Карагунис - 5,5, Фотакис - 5,0 (Гекас, 46 - 6,0), Фортунис - 5,0 (Митроглу, 71 - 5,0), Самарас - 6,0, Салпингидис - 6,0

Чехия: Чех - 5,0, Гебре Селасси - 6,0, Кадлец - 5,5, Сивок - 5,5, Лимберски - 6,0, Йирачек - 6,0, Хюбшман - 6,0, Плашил - 5,5, Пиларж - 5,5, Росицки - 5,5 (Коларж, 46 - 5,0; Райторал, 90), Барош - 5,5 (Пекхарт, 64 - 5,0)

Предупреждения: Торосидис, 34; К.Пападопулос, 56; Салпингидис, 57 - Росицки, 27; Йирачек, 36; Коларж, 65
Судья: Ланнуа (Франция)
Вроцлав. Городской стадион