Кержаков попал под контроль

Россияне начали подготовку к матчу с Грецией

После матча с Польшей Александр Кержаков занимался индивидуально

После матча с Польшей Александр Кержаков занимался индивидуально

— 13.06.12 17:41 —

Текст:

Фото: РИА "НОВОСТИ"

Сборная России провела первую тренировку после ничейного матча с Польшей. Нападающий Александр Кержаков тренировался индивидуально, а Юрий Жирков покинул занятие досрочно.

Ночью после игры с Польшей варшавский отель «Бристоль», где живет сборная России, огородили специальным заборчиком. Чтобы лишняя вражина не просочилась. Видимо, эти меры были приняты в связи с обострением российско-польских (главным образом, болельщицких) отношений.

Поляки, как обычно, до ночи гуляли, пели и орали на улице Краковское Предместье, где расположен «Бристоль». Были, разумеется, и выкрики антироссийского толка, с любимым местным ругательством из пяти букв. В общем, если кому-то нужен был покой, там его получить точно было нельзя.

Хотя многие игроки сборной говорят, что у них окна выходят на другую сторону от центра шума и гвалта. Тоже хорошо.

На утренней тренировке сборная России, как и после матча с чехами, разбилась на две группы. В одной были игроки вчерашней основы – они получили минимальную нагрузку. В другой – футболисты, выходившие на замену или же вообще не игравшие. С ними долго работал помощник Адвоката Берт ван Линген. Отрабатывались передачи и прием мяча на скорости.

«Faster! Faster!» – раз за разом покрикивал помощник Дика, призывая футболистов перемещаться как можно быстрей. Отдельно от игроков вчерашней основы занимался Александр Кержаков: он совершал индивидуальные разминочные упражнения под чутким контролем физиотерапевта сборной России Роберта Одерленда. Правда, в финальной части тренировки, когда футболисты отправились наматывать круги вокруг поля, Кержаков присоединился к остальным игрокам. Зато занятие покинул Юрий Жирков – вероятно, из-за мышечного переутомления. За последними минутами тренировки он наблюдал с тренировочной скамейки.

В отличие от предыдущих тренировок, игроки сборной на этот раз решили дружно отказаться от общения с пишущими и снимающими репортерами.


Возможно, причиной был мелкий дождик, который зарядил с самого утра (футболистам хотелось побыстрее скрыться в автобусе). А может, их не слишком порадовала вчерашняя игра. В общем, будет очень грустно, если сборная постепенно начнет возвращаться в прошлое и становиться более закрытой.

Теги: 
Livejournal