«К нам пришла удача, которой не хватило с немцами»

Игроки команды Португалии о победе над датчанами

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте

— 14.06.12 00:55 —

Текст:

Фото: Reuters

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду признал, что в победном матче с датчанами его команде сопутствововала удача. Силвестре Варела отметил волю португальцев к победе, а Нани увидел причину выигрыша в неустанном труде.

Футболисты сборной Португалии после встречи с датчанами выражали удовлетворение непросто добытой победой. Открывший счет в матче Пепе отдал должное сопернику. «У датчан очень сильная команда, – цитирует защитника Maisfutebol. – Мы понимали важность сегодняшнего матча. Было абсолютно необходимо выиграть. Нам удалось забить, но концовка выдалась очень сложной. Во втором тайме мы дважды должны были забивать после отличных моментов, но в итоге пропустили гол. Хорошо, что удалось в итоге вырвать победу».

«Тяжелая победа, – вторил партнеру Нелсон Оливейра. – Знали, что нас ждет сложный матч, ведь у датчан очень сильная команда. Хорошо, что в итоге добились победы. С голландцами матч будет еще сложнее. Это один из фаворитов турнира, но мы постараемся провести отличный матч и выйти в четвертьфинал».

Криштиану Роналду признал, что удача была на стороне его команды. «При счете 2:0 мы подумали, что игра уже сделана, но все равно должны были забивать третий гол, – поведала главная звезда португальцев. – Мы преодолели все трудности, а в конце к нам пришла удача, которой не хватило в матче с немцами.

Конечно, я должен был реализовывать свои голевые моменты, но главное, что мы сегодня победили. Теперь нужно выиграть и в следующей игре».

Нани увидел причину выигрыша в неустанном труде. «Хороший результат, – цитирует хавбека Record. – Как и в первой игре, у нас было много моментов, но в этот раз их удалось реализовать. Теперь будем готовиться к следующему матчу».

Элдер Поштига, забивший второй гол, признался, что счастлив опрадать тренерское доверие. «Мы знали, что сегодня было очень важно победить, – сказал форвард. – Это была очень сложная победа, поздравляю свою команду.

Рад, что мне удалось сегодня забить и оправдать доверие тренера.

Будем продолжать бороться за выход в плей-офф».

Автор победного мяча Силвестре Варела отметил волю португальцев к победе. «Это был командный успех, – подчеркнул нападающий. – Мы боролись до самого конца.

Команда заслуживает самых похвальных слов. С голландцами будем играть на победу».

Жуан Моутинью считает, что выигрыш у датчан – всего лишь шаг к выходу из группы. «Эта победа была важна для объединения нашей команды, для поднятия ее духа, – заявил полузащитник. – Это именно то, чего мы хотели достичь. Хорошая победа с хорошим результатом. Теперь мы хотим обыграть голландцев и выйти из группы».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Дания - Португалия - 2:3

Голы: Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 24; Элдер Поштига, 36; Варела, 87

Дания: Андерсен - 5,0, Якобсен - 6,0, Кьяер - 5,0, Аггер - 5,5, С.Поульсен - 5,0, Роммедаль - 6,0 (Миккельсен, 60 - 5,5), Квист - 5,5, Зимлинг - 6,0 (Я.Поульсен, 16 - 5,5), Эриксен - 5,5, Крон-Дели - 6,0 (Шоне, 90), Бендтнер - 7,0

Португалия: Руй Патрисиу - 5,5, Жуан Перейра - 5,0, Пепе - 6,0, Бруну Алвеш - 5,0, Фабиу Куэнтран - 5,5, Раул Мейрелеш - 5,5 (Варела, 84 - 6,0), Мигел Велозу - 6,5, Жуан Моутинью - 6,0, Роналду - 6,0, Нани - 6,5 (Роланду, 89), Элдер Поштига - 6,0 (Нелсон Оливейра, 64 - 6,0)

Предупреждения: Я.Поульсен, 56; Якобсен, 81 - Раул Мейрелеш, 29; Криштиану Роналду, 90
Судья: Томсон (Шотландия)
Львов. «Арена Львов»