«Некоторые ребята не в форме»

Берт ван Марвейк о поражении от сборной Германии

Марио Гомес забивает из-под Йетро Виллемса

Марио Гомес забивает из-под Йетро Виллемса

— 14.06.12 02:42 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк раскритиковал действия голландской обороны в матче с Германией. Так же он сказал, что в составе его команды есть футболисты, находящиеся в посредственной форме.

Берт ван Марвейк в зал для пресс-конференций вошел уверенной походкой. Тренер сел в кресло и хищно посмотрел на журналистов. Затем наставник голландской сборной принялся критиковать подопечных.

«Мне не понравилось, как мы сегодня сыграли в обороне, – сказал он. – Центральные защитники друг друга не понимали. Я кричал, чтобы они четче действовали в игре «один в один».

»Оба гола немцев возникли из ничего», – подчеркнул тренер.

Матч ознаменовался любопытной выходкой Арьена Роббена. В середине второго тайма ван Марвейк решил заменить нападающего «Баварии» на Дирка Кейта. Роббен отреагировал неординарно: он перелез через рекламный щит и отправился к скамейке запасных через беговую дорожку. Руку тренеру он не пожал...

«Некоторые ребята находятся в неважной форме, – констатировал ван Марвейк. – На флангах у нас мало что получалось...»

«Вообще, у нас были шансы на победу, – уверен тренер. – Тем более, на ничью. Например, мне очень понравилось, как мы играли в первые 20 минут. В концовке же стали форсировать события. Но сравнять счет, увы, не сумели. Наши защитники почему-то не отважились пойти в атаку».

Шансы сборной Нидерландов на плей-офф невелики – в заключительном матче группового турнира голландцам необходимо побеждать португальцев. И, как минимум, 2:0.

Между тем сборная Германии место в плей-офф себе не обеспечила, но очень близка к этому. Не исключено, что в поединке с датчанами Йоахим Лев выпустит не основной состав.

Ван Марвейк, однако, уверен, что немцы будут сражаться с Данией изо всех сил.

«Я не могу себе представить, что команда столь высокого уровня будет играть спустя рукава», – сказал он.

«Мы понимаем, что матч с Португалией будет сложным. Но мы постараемся выиграть как минимум 2:0. Ничего другого нам не остается», – заявил голландский специалист.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Нидерланды — Германия — 1:2

Голы: ван Перси, 74 - Гомес, 24, 38

Нидерланды: Стекеленбург - 6,0, ван дер Вил - 6,0, Хейтинга - 5,0, Матейсен - 6,0, Виллемс - 5,0, ван Боммель - 5,5 (ван дер Варт, 46 - 6,0), Н.де Йонг - 5,5, Снейдер - 6,0, Роббен - 5,5 (Кюйт, 84), Афеллай - 5,0 (Хунтелар, 46 - 5,5), ван Перси - 6,5

Германия: Нойер - 6,0, Боатенг - 7,0, Хуммельс - 6,5, Бадштубер - 6,0, Лам - 7,0, Мюллер - 6,5 (Бендер, 90), Хедира - 6,0, Швайнштайгер - 7,0, Озил - 6,5 (Кроос, 81), Подольски - 5,5, Гомес - 7,0 (Клозе, 72 - 5,5)

Предупреждения: Н.де Йонг, 80; Виллемс, 90 - Боатенг, 87
Судья: Эрикссон (Швеция)
Харьков. «Металлист»