«К нам приезжал Абрамович»

Йоахим Лев и Бастиан Швайнштайгер о победе над Нидерландами

Марио Гомес забивает из-под Йетро Виллемса

Марио Гомес забивает из-под Йетро Виллемса

— 14.06.12 03:27 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отметил плохую физическую форму голландской команды. Лев разразился комплиментами в адрес Марио Гомеса и Бастиана Швайнштайгера и очень хочет, чтобы сборная Германии финишировала в группе на первом месте.

«Матч проходил в экстремальных условиях. Было очень жарко, – сказал после поединка с Нидерландами главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. – Игра получилась интересной и очень напряженной. Мы сделали еще один шаг вперед, одержали важнейшую победу. Ворота в четвертьфирнал перед нами открыты настежь».

«Голландцы поначалу атаковали опасно, – продолжил наставник бундестим. –

А вот после 60-й минуты они, как мне показалось, были как неживые».

Лев не пожалел комплиментов в адрес главного героя встречи – нападающего Марио Гомеса, забившего два гола. «Марио всегда был бойцом, – отметил Лев. – У него был неудачный период в карьере, но он сумел выйти на прежний уровень. Более того, он стал играть еще лучше. На чемпионате Европы у Гомеса было немного моментов. Однако он забил три гола. Это фантастика».

Также он похвалил Бастиана Швайнштайгера. «Бастиан провел отличный матч, – сказал немецкий тренер. – Он прибавляет.

Швайнштайгер силен физически и сегодня выиграл много единоборств».

По словам бундестренера, накануне игры в отель, где квартируют немцы, заехал владелец «Челси» Роман Абрамович. Лев сообщил, что российский бизнесмен встретился со Швайнштайгером. Они вспомнили финал Лиги чемпионов, для Бастиана, как известно, сложившийся неудачно.

Швайнштайгер поздравил Абрамовича с победой.

«Для нас важно занять первое место в группе, – подчеркнул Лев. – Ведь в таком случае в четвертьфинале мы будем играть в Гданьске (в этом польском городе базируется сборная Германии – прим. «Газеты.Ru»). А это нам пойдет на руку».

Швайнштайгер после матча излучал радость. «Очень рад, что нам удалось победить, – заявил он. – Работы у нас было много. Но мы двигались к победе шаг за шагом и добились успеха».

Хавбек пообещал, что в поединке с Данией, который для бундестим будет, по сути, товарищеским, Германия будет играть на победу. «Мы очень хотим выиграть у Дании», – заверил Швайнштайгер.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Нидерланды — Германия — 1:2

Голы: ван Перси, 74 - Гомес, 24, 38

Нидерланды: Стекеленбург - 6,0, ван дер Вил - 6,0, Хейтинга - 5,0, Матейсен - 6,0, Виллемс - 5,0, ван Боммель - 5,5 (ван дер Варт, 46 - 6,0), Н.де Йонг - 5,5, Снейдер - 6,0, Роббен - 5,5 (Кюйт, 84), Афеллай - 5,0 (Хунтелар, 46 - 5,5), ван Перси - 6,5

Германия: Нойер - 6,0, Боатенг - 7,0, Хуммельс - 6,5, Бадштубер - 6,0, Лам - 7,0, Мюллер - 6,5 (Бендер, 90), Хедира - 6,0, Швайнштайгер - 7,0, Озил - 6,5 (Кроос, 81), Подольски - 5,5, Гомес - 7,0 (Клозе, 72 - 5,5)

Предупреждения: Н.де Йонг, 80; Виллемс, 90 - Боатенг, 87
Судья: Эрикссон (Швеция)
Харьков. «Металлист»