«Продолжаем верить в выход из группы»

Футболисты сборной Дании о проигрыше португальцам

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте

— 14.06.12 03:24 —

Текст:

Фото: Reuters

Полузащитник сборной Дании Деннис Роммедаль после поражения от португальцев пообещал, что его команда еще поборется за выход в четвертьфинал Евро-2012. Даниэль Аггер назвал пропущенные голы «глупыми», а Микаэль Крон-Дели увидел в игре датчан обнадеживающие проблески.

После поражения от португальцев датские футболисты были огорчены, но не падали духом. «Очевидно, что мы очень расстроены, – цитирует полузащитника Денниса Роммедаля Ekstra Bladet. – Мы смогли сравнять счет, проигрывая 0:2, но в итоге пропустили решающий мяч на последних минутах. Очень обидно.

Уверен, что мы все еще можем выйти в плей-офф. Все в наших руках».

Симон Поульсен высказал уверенность, что судьба накажет за невыдержанность в любом случае. «Это футбол. Игра длится 90 минут плюс добавленное время, и мы не смогли дотерпеть до конца, – поведал защитник. – Мы знали, что португальцы очень опасны при стандартных положениях и быстрых атаках, и в них они нам и забили».

Еще один датский оборонец Симон Кьяер верит в хорошие перспективы своей команды. «Мы очень расстроены, отыграться со счета 0:2, но пропустить за пару минут до конца матча...

Очень серьезный удар, но если кто и может от такого оправиться, так это мы,

– заявил футболист. – Мы продолжаем верить в выход из группы, но жизнь себе осложнили. Теперь нужно провести отличный матч против команды Германии».

Даниэль Аггер назвал голы в ворота датчан «глупыми». «Очень обидно, думаю, мы заслуживали большего, – цитирует капитана датчан пресс-служба УЕФА. – Мы провели хороший матч. Пропустили несколько глупых голов, в особенности, который последовал после того, как мы сравняли счет. Мы не имели права действовать столь наивно за три минуты до конца, на таком уровне за подобное наказывают. По сравнению с матчем против Нидерландов мы больше владели мячом и лучше комбинировали, однако сейчас на душе одно разочарование».

Нападающий Микаэль Крон-Дели подчеркнул, что датчане не потеряли шансов на выход в четвертьфинал. «Полагаю, болельщики увидели отличный матч. После отвратительного начала, когда мы пропустили два мяча, удалось взять игру под контроль и сравнять счет, – сказал форвард. – Именно к такому мы готовимся на тренировках и хотим так играть впоследствии. После двух пропущенных мячей можно было бы перейти на длинные передачи в штрафную, однако мы хороши не в этом. Мы стремимся чаще владеть мячом, и сегодня у нас это получалось. К тому же мы играли немного выше.

Понятно, что в поединке с немцами нам необходимо добиваться результата, и мы сделаем для этого все возможное. У нас по-прежнему есть шансы на выход в плей-офф».

Якоб Поульсен похвалил соперника и пообещал, что дальше «все будет интересно». «В составе сборной Португалии много хороших игроков оборонительного плана, и сегодня они сделали результат, – отметил хавбек. – Они были очень опасны при розыгрыше стандартных положений и потом забили два гола после ярких индивидуальных действий. Но я очень разочарован, что нам не удалось удержать ничью. Когда мы выйдем на поле в последнем матче группового этапа, надо будет забыть обо всем этом. Все понимают, что у нас по-прежнему хорошие шансы пройти дальше. Если бы сегодня заработали очко, положение было бы еще лучше, а сейчас вся борьба впереди. Будет очень интересно».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Дания - Португалия - 2:3

Голы: Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 24; Элдер Поштига, 36; Варела, 87

Дания: Андерсен - 5,0, Якобсен - 6,0, Кьяер - 5,0, Аггер - 5,5, С.Поульсен - 5,0, Роммедаль - 6,0 (Миккельсен, 60 - 5,5), Квист - 5,5, Зимлинг - 6,0 (Я.Поульсен, 16 - 5,5), Эриксен - 5,5, Крон-Дели - 6,0 (Шоне, 90), Бендтнер - 7,0

Португалия: Руй Патрисиу - 5,5, Жуан Перейра - 5,0, Пепе - 6,0, Бруну Алвеш - 5,0, Фабиу Куэнтран - 5,5, Раул Мейрелеш - 5,5 (Варела, 84 - 6,0), Мигел Велозу - 6,5, Жуан Моутинью - 6,0, Роналду - 6,0, Нани - 6,5 (Роланду, 89), Элдер Поштига - 6,0 (Нелсон Оливейра, 64 - 6,0)

Предупреждения: Я.Поульсен, 56; Якобсен, 81 - Раул Мейрелеш, 29; Криштиану Роналду, 90
Судья: Томсон (Шотландия)
Львов. «Арена Львов»