«Формула-1» болеет за Россию

Виталий Петров приедет поддержать сборную России в Варшаве

Виталий Петров поболеет за Россию

Виталий Петров поболеет за Россию

— 15.06.12 19:05 —

Текст:

Фото: AFP

Виталий Петров посетит матч Россия – Греция, хорватский болельщик погиб, празднуя ничью своей команды во встрече с итальянцами, а УЕФА возбудил дело против Никласа Бендтнера, обвинив его в незаконной рекламе.

Пилот «Катерхэма» Виталий Петров будет присутствовать на третьем матче группового этапа Euro-2012 Греция - Россия, который состоится в 16 июня в Варшаве. Об этом российский гонщик написал в своем блоге, сообщает «Спорт-Экспресс». «Мне не удалось посмотреть первую игру сборной России, она прошла во время пятничных тренировок в Монреале, и я концентрировался на собственной работе. Лишь после того, как закончились заезды и все брифинги, я смог посмотреть самые интересные моменты матча с Чехией. Мне хотелось слетать на вторую игру нашей сборной во вторник, но было гораздо важнее приехать на базу, детально обсудить прошедший этап и поговорить о перспективах. А вот в субботу я буду в Варшаве на третьей игре в нашей группе, уже купил билет. Ну а затем, после короткой паузы, придет пора отправляться на следующий «Гран-при» - в Валенсию», – написал Петров.

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против нападающего сборной Дании Никласа Бендтнера за неподобающее поведение во время поединка против Португалии в группе В.

В ходе поединка во Львове 13 июня нападающий приподнял майку и немного приспустил шорты, так что всем оказались видны трусы футболиста с названием производителя, что является скрытой рекламой, сообщает АР. По правилам УЕФА, футболисты не могут носить во время турнира вещи, содержащие любую рекламу.

Бендтнер в этой игре забил два мяча, однако датчане проиграли со счетом 2:3.

Глава фракции «Зеленые/Европейский свободный альянс» в Европейском парламенте немка Ребекка Хармс обещает проведение на Украине после Euro-2012 расследования на предмет коррупции в ходе подготовки к проведению чемпионата, сообщает «СЭ». «После Euro мы обратим внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы, за какие деньги, почему это удалось без тендеров, в чьи частные карманы пошли деньги, - сказала она на пресс-конференции в Киеве. - Такое большое расследование будет после турнира».

Общественное телевидение Польши извинилось за использование символики Советского Союза в качестве национального символа Российской Федерации.

В одном из телевизионных выпусков, посвященных матчу группового тура чемпионата Европы между сборными России и Польши, TVP использовало в качестве графического флажка, обозначающего флаг РФ, красный флаг серпом и молотом. Представители TVP назвали данный инцидент «непреднамеренной ошибкой» и принесли свои извинения.

Хорватский болельщик погиб в четверг в немецком Франкфурте. Как сообщает Vecernji.hr, 22-летний фанат отмечал ничью своей национальной команды в матче второго тура группового этапа Евро-2012 против сборной Италии (1:1). Он выпал из окна автомобиля и ударился головой об асфальт. Врачи не смогли спасти молодого человека.

Теги: 
Livejournal