Павлюченко бил по журналистам

Кокорин не принял участия в тренировке

Суровый Павел Погребняк наблюдает, как его партнеры работают с мячом

Суровый Павел Погребняк наблюдает, как его партнеры работают с мячом

— 15.06.12 19:24 —

Текст:

Фото: РИА "Новости"

Сборная России по футболу провела последнюю тренировку перед матчем с греками. За занятием со стороны наблюдал Александр Кокорин, а Роман Павлюченко намеренно бил мячом по журналистам.

Сборная России по футболу провела предматчевую тренировку накануне решающего матча группового этапа чемпионата Европы против греков. Место было выбрано фантастическое: всего в двух километрах от Национального стадиона в Варшаве есть маленькая арена под названием «Друкарж», расположенная в парке Скарижевского. Занятие было перенесено из-за неважного состояния поля на главной арене Польши, на что игроки жаловались еще после игры с поляками.

Единственная трибуна «Друкаржа» в четыре ряда вмещает порядка 300 человек, а само место выглядит помесью московских «Алмаза» и регбийных «Филей». Школа «Друкаржа» знаменита стрельбой из лука: именно здесь воспитали первую польскую олимпийскую медалистку в этой дисциплине Ирену Жидловску, занявшую третье место на Играх-1972 в Мюнхене.

Само же слово «друкарж» с польского можно перевести как «типограф».

В общем, сборная провела тренировку в местных Печатниках. Занятие нашей команды вызвало необычайный интерес со стороны журналистов со всего мира: греки, поляки, японцы, китайцы, венгры, немцы – все хотели знать о последних новостях из стана Дика Адвоката.

РФС стоило больших усилий организовать порядок на мероприятии, поскольку стадион, мягко говоря, уровню чемпионата Европы не соответствовал. Автобус со сборной России подъехал ко входу, но внутрь заехать не смог: не хватило места. Пришлось игрокам шествовать к полю мимо толпы репортеров, которые хлынули вслед за игроками.

Тут же едва не попал в телекамеру мячом Погребняк.

«Хорош, Пога!» – крикнул Павлюченко и сам специально послал снаряд в репортеров. Мяч приземлился в сантиметрах от толпы журналистов, которые зло посмотрели на форварда. Тот больше подобных попыток не предпринимал.

Занятие пропускал Александр Кокорин, которому диагностировали разрыв мышцы задней поверхности бедра. Нападающий, однако, приехал с командой и наблюдал за занятием, сидя в спортивном костюме под зонтиком.

После окончания занятия все футболисты отказались от общения с прессой. Лишь Адвокат сказал пару слов. «Готовимся к матчу как обычно, ничего особенного. Про болельщиков говорить ничего буду, сразу говорю. Что касается поля, на котором мы сегодня тренировались, оно было отличного качества. Матч с греками будет определенно тяжелым», – сообщил голландец. На вопрос корреспондента «Газеты.Ru», останется ли Кокорин с командой, тренер ответил, что все зависит от желания футболиста. «Мы с ним поговорим на эту тему и решим. Если он захочет, то останется», – заключил Адвокат.

Теги: 
Livejournal