«Не сыграет Руни, тогда разверзнется преисподняя»

Рой Ходжсон и Эрик Хамрен о победе англичан

Энди Кэрролл радуется своему голу

Энди Кэрролл радуется своему голу

— 16.06.12 03:20 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после победы над Швецией в Киеве оказался доволен как молодыми, так и опытными игроками своей команды, а также подтвердил, что в следующей встрече выйдет Уэйн Руни. Наставник скандинавов Эрик Хамрен по итогам матча привел печальную шведскую поговорку.

«Это был превосходный футбол. Мы уходили на перерыв с комфортным преимуществом и контролировали игру до того момента, как соперник стал наступать нам на пятки, – приводит ВВС слова Роя Ходжсона. – Мы знали, как шведы опасны при стандартных положениях, что они и доказали. Но очень хорошо, как команда на это им ответила. Должен подчеркнуть, что мы одержали отличную победу над командой с большим количеством опытных игроков, которая имеет большой опыт игр на таком турнире.

«Я доволен молодыми ребятами в команде, но и рад тому, как сыграла и старая гвардия против шведов, поставивших перед нами немало вопросов,

– оценил качество футбола своей команды Ходжсон. – Ряд из них мы смогли решить».

По словам Ходжсона, отбывший дисквалификацию Уэйн Руни сыграет в матче с Украиной, который становится решающим для англичан.

«Он сыграет на своей позиции ударного форварда, но и иногда будет отходить вглубь, как играл так Эшли Янг в первом матче и сыграл сегодня Златан Ибрагимович. Возможно, я отправлю Эшли на фланг, а Руни вернется на его место».

Наставник «львов» рассказал о состоянии самого Руни. «Он превосходно выглядит на тренировках, действует остро. Мы нуждаемся в его качествах в матче с Украиной, где нам необходим результат, и футболист уровня Руни может привнести существенные изменения в нашу игру. Если бы я решил оставить его вне заявки на игру, в нашей раздевалке разверзлась преисподняя».

Разочарованным остался наставник шведской команды Эрик Хамрен. «Мы отыграли два неплохих тайма, во втором, возможно, даже немного лучше.

Мы показали характер, который я и хотел видеть у своих ребят. Однако чтобы победить, нужно и немного удачи,

– приводит слова Хамрена Football.ua. – Однако чтобы победить, нужно и немного удачи».

Хамрен похвалил игроков, однако привел шведскую поговорку, которая звучит дословно так: «Операция была хорошей, но пациент умер».

В первом голе, пропущенном от Энди Кэрролла, по его мнению, была позиционная ошибка, а на счет второго у наставника шведов не нашлось объяснений. «Мы блокировали удар и делали все правильно, однако рикошет все изменил, – пояснил он. –

В любом случае, за результат ответственность полностью лежит на мне, и я это прекрасно понимаю.

Я доволен тем, как изменил состав на сегодняшнюю игру. Но стоит отметить, что две из трех замен были вынужденными. В частности, Лустиг не мог отыграть все 90 минут, потому со старта справа вышел Гранквист».

Хамрен отметил, что его команда не играла на ничью, которая оставляла шансы шведам на выход в 1/4 финала, и прокомментировал игру Златана Ибрагимовича. «В игре с Украиной он и вовсе, пожалуй, был лучшим в нашем составе. Сегодня он также сыграл очень хорошо. Я доволен им. Как с капитаном, я советуюсь с ним при определении стартового состава», – сказал тренер.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Швеция - Англия - 2:3

Голы: Джонсон, 49-авт; Мелльберг, 59 - Кэрролл, 23; Уолкотт, 64; Уэлбек, 78

Швеция: Исакссон - 5,5, Гренквист - 5,0 (Лустиг, 66 - 6,0), Мелльберг - 6,0, Й.Ольссон - 5,5, М.Ольссон - 5,0, Ларссон - 5,5, Эльм - 5,5 (Вильхельмссон, 81), Свенссон - 5,5, Челльстрем - 6,0, Ибрагимович - 6,5, Эльмандер - 5,5 (Розенберг, 79 - 5,0)

Англия: Харт - 6,0, Джонсон - 5,5, Лескотт - 5,5, Терри - 6,0, Коул - 6,0, Милнер - 5,5 (Уолкотт, 61 - 7,0), Паркер - 6,0, Джеррард - 7,0, Янг - 6,0, Кэрролл - 6,0, Уэлбек - 6,5 (Oкслейд-Чемберлен, 90)

Предупреждения: Мелльберг, 63; Й.Ольссон, 72; Свенссон, 90 - Милнер, 58
Судья: Скомина (Словения)
Киев. «Олимпийский»