«Можем действовать агрессивней»

Игроки сборной Англии о победе над Швецией

Энди Кэрролл радуется своему голу

Энди Кэрролл радуется своему голу

— 16.06.12 04:06 —

Текст:

Фото: Reuters

Игроки сборной Англии после победы над Швецией в Киеве сошлись во мнении, что игру едва не сломали два гола шведов со «стандартов». Но они, по мнению Дэнни Уэлбека, не сломили командный дух англичан, а нападающий Энди Кэрролл отметил жесткость центральных полузащитников скандинавов.

«Я бы не сказал, что изменил ход игры. Чувствовал с первого матча, что можем играть в атаке агрессивней, поэтому главной целью как раз было забить как можно больше мячей, – приводит слова автора ключевого мяча сборной Англии Тео Уолкотта Sky Sports. – Всегда здорово выходить со скамейки и показывать все, что ты можешь. Нужно всегда быть на высоте в таких играх, поскольку это достаточно высокий уровень. Всегда разочарован, когда не играю, но я много тренировался, независимо от того, в основе я или нет – здесь мы все одна команда, как семья».

«Игра получилась для нас неровной, – приводит ВВС слова Скотта Паркера. –

Мы доминировали в первом тайме, однако никак не могли попасть в игру во втором.

Мы пропустили два нелепых мяча, но проявили терпение и показали характер».

«Рад, что забил победный мяч, но отмечу, что мы играли больше командой. – сказал автор победного мяча Дэнни Уэлбек. – В начале второго тайма мы пропустили два глупых гола. Но это не сломило наш командный дух, и мы довольны, что взяли три очка. К концу игры мы показали, что можем забивать качественные голы из штрафной».

Уэлбек отметил и Уолкотта. «Мы все рады за него. Знаем, что он может что-то привнести в игру, что он и сделал сегодня».

«Великий день для меня и команды.

Мне сказали утром, что я буду играть, чему я оказался рад – у меня голова закружилась от счастья, и я забил!

Тренер каждому сказал, что надо делать на поле, и когда мы проигрывали 1:2, стали биться из-за всех сил, – сказал автор первого мяча в игре Энди Кэрролл. – Оба центральных полузащитников шведов – жесткие ребята, но меня порадовала как игра, так и результат. Теперь у нас возвращается Уэйн Руни, который здорово тренируется, и каждый хочет, чтобы он сыграл».

«Нам тяжело дался этот матч, но мы довольны тремя очками. Однако нам стоит извлечь уроки из игры – мы потеряли концентрацию при стандартных положениях, когда пропустили голы», – отметил Стивен Джеррард.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Швеция - Англия - 2:3

Голы: Джонсон, 49-авт; Мелльберг, 59 - Кэрролл, 23; Уолкотт, 64; Уэлбек, 78

Швеция: Исакссон - 5,5, Гренквист - 5,0 (Лустиг, 66 - 6,0), Мелльберг - 6,0, Й.Ольссон - 5,5, М.Ольссон - 5,0, Ларссон - 5,5, Эльм - 5,5 (Вильхельмссон, 81), Свенссон - 5,5, Челльстрем - 6,0, Ибрагимович - 6,5, Эльмандер - 5,5 (Розенберг, 79 - 5,0)

Англия: Харт - 6,0, Джонсон - 5,5, Лескотт - 5,5, Терри - 6,0, Коул - 6,0, Милнер - 5,5 (Уолкотт, 61 - 7,0), Паркер - 6,0, Джеррард - 7,0, Янг - 6,0, Кэрролл - 6,0, Уэлбек - 6,5 (Oкслейд-Чемберлен, 90)

Предупреждения: Мелльберг, 63; Й.Ольссон, 72; Свенссон, 90 - Милнер, 58
Судья: Скомина (Словения)
Киев. «Олимпийский»