«Столько мячей не пропускали»

Игроки сборной Швеции о поражении от англичан

Энди Кэрролл радуется своему голу

Энди Кэрролл радуется своему голу

— 16.06.12 04:58 —

Текст: ,

Фото: Reuters

Футболисты сборной Швеции после поражения в Киеве от англичан и вылета с Евро заметили, что выглядели в обоих своих матчах лучше соперников. Златан Ибрагимович откровенно сказал, что такого результата скандинавы не ожидали, а Себастьян Ларссон с пренебрежением отнесся к голевому удару Тео Уолкотта.

По итогам поражения в Киеве, которое вычеркнуло шведов из борьбы за четвертьфинал Евро, скандинавы все же дали понять, что выглядели в сражении с англичанами не хуже, а даже лучше их.

«Настроение тяжелое. Мы здорово играли, но нас наказали за то, что не до конца были сконцентрированы, – сказал Expressen не сыгравший пока ни минуты на Евро полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. – В раздевалке все были подавлены результатом».

«Все расстроены, никаких позитивных чувств. Это не то, чего мы ожидали, – подтвердил и капитан шведской сборной Златан Ибрагимович. – Но нужно извлечь уроки из таких ошибок и продолжать работать дальше. Тем более что впереди третий матч, который мы должны еще сыграть. Относительно этой игры – она показала, что мы действовали агрессивней соперника, однако в пропущенных мячах нам не повезло.

Обычно мы не пропускаем столько мячей, если судить по прошлым играм. Однако в этот раз мы словно пропускали по схожему сценарию.

Это все печально, хотя мы такого не заслуживали».

«В обеих играх мы выглядели лучше, вели в счете, но после 60 минут все теряли, – сказал Ибрагимович уже официальному сайту УЕФА. – У нас присутствовал кураж в игре, мы действовали так, как хотели, но соперник забил три мяча, а мы только два. Почему мы проиграли обе встречи? Не знаю. Нужно проанализировать и посмотреть, в чем надо прибавить».

«Уже неважно, что мы вылетели из турнира. Ясно то, что мы сегодня играли лучше, хотя и не стали победителями», – сказал в свою очередь полузащитник Себастьян Ларссон.

Хавбек «Сандерленда» заметил, что забитый гол в исполнении Тео Уолкотта случается «один из тысячи раз». «Сам удар, который бы я накрыл, был не так хорош, однако мяч отскочил от меня и пролетел мимо вратаря.

Последний же мяч соперник забил, находясь в окружении четырех наших игроков. Такие голы, как и в матче с Украиной, обычно решают исход матчей»,

– изрек хавбек.

«Мы, как и все, заметили, что в этих двух матчах мы превосходили соперника, но очков набрать не смогли, – приводит Expressen слова Кима Челльстрема. – Однако это футбол».

«На самом деле немного удивительно получать награду, по сути вылетев с турнира, – приводит корреспондент «Газеты.Ru» слова отличившегося в матче у шведов Олафа Мелльберга. – Мне очень грустно. Мы заслуживали большего. Сегодня наша команда играла уже значительно лучше, чем против украинцев. Но пропускать пять мячей за два матча – это, конечно, не дело. Мы все разочарованы».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Швеция - Англия - 2:3

Голы: Джонсон, 49-авт; Мелльберг, 59 - Кэрролл, 23; Уолкотт, 64; Уэлбек, 78

Швеция: Исакссон - 5,5, Гренквист - 5,0 (Лустиг, 66 - 6,0), Мелльберг - 6,0, Й.Ольссон - 5,5, М.Ольссон - 5,0, Ларссон - 5,5, Эльм - 5,5 (Вильхельмссон, 81), Свенссон - 5,5, Челльстрем - 6,0, Ибрагимович - 6,5, Эльмандер - 5,5 (Розенберг, 79 - 5,0)

Англия: Харт - 6,0, Джонсон - 5,5, Лескотт - 5,5, Терри - 6,0, Коул - 6,0, Милнер - 5,5 (Уолкотт, 61 - 7,0), Паркер - 6,0, Джеррард - 7,0, Янг - 6,0, Кэрролл - 6,0, Уэлбек - 6,5 (Oкслейд-Чемберлен, 90)

Предупреждения: Мелльберг, 63; Й.Ольссон, 72; Свенссон, 90 - Милнер, 58
Судья: Скомина (Словения)
Киев. «Олимпийский»