«Не будем играть на ничью»

Паулу Бенту и Бруну Алвеш о матче Португалия – Нидерланды

Паулу Бенту надеется обыграть голландцев

Паулу Бенту надеется обыграть голландцев

— 16.06.12 20:00 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту заверил, что в поединке с Нидерландами его команда не будет действовать «вторым номером». Португальский защитник Бруну Алвеш признался, что накануне важного матча немного волнуется.

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту накануне поединка с Нидерландами щедро сыпал тривиальными фразами. Он хвалил соперника и уверял, что его подопечные настроены по-боевому.

«Мы не собираемся играть от обороны, – заявил Бенту. – Инициативу противнику отдавать мы не намерены. Будем стараться играть в свой футбол».

Тренер заверил, что в поединке с голландцами португальцы будут «играть сбалансированно».

«Мы понимаем, что доминировать 90 минут не получится,

– подчеркнул он. – Очень важно внимательно сыграть в обороне – наш соперник наверняка будет биться из последних сил. Нидерландам, как известно, нужно побеждать с крупным счетом».

«Какую стратегию мы выберем? Подробностей я бы раскрывать не хотел. Но мы совершенно точно будем действовать в едином ключе, как настоящая команда», – отметил Бенту.

В параллельном матче группы B Дания сразится с Германией. Немцы в плей-офф практически вышли. С датчанами (у скандинавов столько же очков, сколько и у португальцев) им достаточно сыграть вничью. Даже поражение может гарантировать немцам четвертьфинал.

Бенту уверен, что немцы не будут «сливать» игру.

«Спорт победит», – заявил специалист.

На чемпионате Европы не оправдывает надежд суперзвезда сборной Португалии Криштиану Роналду. «Каждый тренер был бы счастлив тренировать такого футболиста. Мне нравится с ним работать, – отметил Бенту. – Как, впрочем, и со всеми «сборниками». У нас отличный коллектив».

«Нам не повезло в матче с Германией, в поединке с Данией мы загубили много моментов, хотя в итоге вырвали победу, – сказал Бенту. –

Я верю, что в матче с Нидерландами мы добьемся успеха. Наша цель – финал».

Защитник португальской команды и санкт-петербургского «Зенита» Бруна Алвеш сообщил, что к сражению с голландцами готов хорошо. «Мы очень хотим победить. Конечно, мы немного волнуемся, – поведал Алвеш. – Но это абсолютно нормально. Ведь нас ждет очень важный матч. Мы готовы ко всему».

Теги: 
Livejournal