«У чехов была одна контратака»

Якуб Блащиковски и Пшемыслав Титонь о поражении от Чехии

Футболисты сборной Чехии празднуют выход в четвертьфинал чемпионата Европы

Футболисты сборной Чехии празднуют выход в четвертьфинал чемпионата Европы

— 17.06.12 03:40 —

Текст:

Фото: REUTERS

Полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковски после поражения от чехов и вылета с Евро-2012 поблагодарил болельщиков команды. Голкипер Пшемыслав Титонь посетовал на то, что соперник реализовал свою единственную возможность для взятия ворот.

Проиграв чехам во Вроцлаве, сборная Польши лишилась шансов на выход в четвертьфинал домашнего Евро-2012. После матча настроение игроков было, мягко говоря, подавленным. Но они предпочитали бодриться. По крайней мере, Пшемыслав Титонь и Якуб Блащиковски.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить наших болельщиков, – цитирует Блащиковски пресс-служба УЕФА. – То, что мы испытали в ходе прошедших нескольких дней, было великолепно. Мы очень благодарны болельщикам за поддержку и их веру в нас. Возвращаясь к матчу, у нас были хорошие момент до перерыва, но мы не забили.

Во втором тайме играли более открыто. Понимали, что так мы более уязвимы для чешских контратак. К сожалению, одна из них завершилась голом».

«Конечно, сейчас тяжело давать какие-то оценки, но в целом были хорошие моменты, прекрасные мгновения... Жаль, что мы не добились своей цели, – добавил капитан поляков. – Окончательные оценки в любом случае будут негативными».

«Из позитива назову разве что тот факт, что мы боролись со всеми на равных, – резюмировал Блащиковски. – В ходе турнира мы с болельщиками пережили приятные мгновения. К сожалению, все закончилось слишком быстро, и мы уже заканчиваем турнир. От лица команды хочу еще раз поблагодарить публику.

Теперь надо двигаться дальше. Надо все обдумать, однако опыт, полученный нами, очень важен».

Голкипер сборной Польши Пшемыслав Титонь, отыгравший две последние встречи, был настроен философично. «Почему у нас не получилось? Потому что мы не смогли забить на один гол больше чехов, – заявил вратарь. – У нас были моменты в первом тайме, но мы их не реализовали. У них была одна контратака, которую они реализовали, и в итоге турнир для нас закончился.

«Они играли ровно так же, как и во всех предыдущих встречах. По крайней мере в первые 65 минут матча мы задавали его темп,

– сокрушался Титонь. – Как я уже говорил, до перерыва у нас была целая масса моментов, и мы были обязаны их использовать».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Чехия - Польша - 1:0

Гол: Йирачек, 72

Чехия: Чех - 6,5, Гебре Селасси - 6,5, Сивок - 7,0, Кадлец - 6,0, Лимберски - 6,0, Йирачек - 6,5 (Райторал, 84), Плашил - 6,0, Хюбшман - 6,5, Коларж - 5,5, Пиларж - 6,0 (Резек, 87), Барош - 6,5 (Пекхарт, 90)

Польша: Титонь - 6,0, Пищек - 5,0, Василевски - 4,5, Перкис - 5,0, Бёниш - 5,5, Блащиковски - 5,5, Дудка - 5,5, Полански - 5,0 (Гросицки, 56 - 5,0), Муравски - 5,5 (Межеевски, 73 - 5,0), Обраньяк - 5,0 (Брожек, 73 - 5,0), Левандовски - 5,5

Предупреждения: Лимберски, 12; Плашил, 88; Пекхарт, 90 - Муравски, 22; Полански, 48; Василевски, 61; Блащиковски, 87; Перкис, 90
Судья: Томсон (Шотландия)
Вроцлав. Городской стадион