Болельщики проигнорировали сборную

Футболисты сборной России прибыли в Москву

Автобус сборной России

Автобус сборной России

— 17.06.12 19:58 —

Текст:

Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье сборная России по футболу после фиаско на чемпионате Европы-2012 прилетела в Москву. Болельщики не прибыли встречать наших футболистов, которые в субботу уступили в заключительном матче группового этапа команде Греции.

Уже на следующий день после поражения грекам, которое не позволило сборной России продолжить борьбу на чемпионате Европы, наша команда отправилась домой.

Россияне покинули отель «Бристоль» утром. Как известно, сделал дело – гуляй смело. И к утру состав нашей команды заметно поредел.

Отсутствовали Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов, покинувшие столицу Польши еще ночью.


Кроме того, раньше других уехали глава РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат. Остальные игроки и члены их семей, поддерживавшие команду в Польше, отправились в Москву на заказанном РФС чартере.

После неудачи на Национальном стадионе в Варшаве наших футболистов поджидала еще одна неприятность, пусть и не столь значительная. Вылет рейса был отложен более чем на час. Задержка была вызвана долгой погрузкой багажа. Из-за этого наша делегация находилась в самолете в ожидании вылета более полутора часов.

В результате самолет с командой приземлился на российской земле не в 14:00, а в 17:05 . Примечательно, что рейс прибыл не в «Шереметьево», как это часто бывает, а во «Внуково-3», используемый для обслуживания спецрейсов правительства Москвы, авиации Роскосмоса и бизнес-авиации. Одним словом, РФС сделал все, чтобы оградить футболистов от болельщиков и журналистов.

Впрочем, болельщиков вблизи аэропорта не наблюдалось.


Видимо, еще не отошли от матча с греками. Хотя, кажется, лишь мазохисты приедут в такую даль после фразы капитана команды Андрея Аршавина. «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы, — сказал Аршавин во время разговора на повышенных тонах с болельщиками. – Это ваши проблемы» (подробности диалога с болельщиками можно узнать в блоге Олега Кошелева).

Увы, но к прессе вышел лишь Алан Дзагоев. А вот Аршавин отказался отвечать на вопросы журналистов, одарив их лишь своей улыбкой.

Как известно, капитан всегда берет удар на себя (по крайней мере, такая практика существует во многих командах). Но наш после злосчастного матча с греками он был настолько лаконичен, что ему позавидовал бы даже Антон Павлович Чехов. «Пока мне нечего сказать…», – ответил капитан.

«Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров, – цитирует Алана «CЭ». – Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли этого сделать».

«В матче против Греции мы первыми пропустили, и соперник окопался в обороне, – отметил главный бомбардир команды. – Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Повторюсь, безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали».

Впрочем, Аршавин все же поделился своим мнение о Евро, но не с группой журналистов, возможно, чтобы избежать неудобных вопросов.

»Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы – как одна игра.


– сказал он в интервью «СЭ». – Мы получили преимущество в самом ее начале - и стали его удерживать, что сборной России противопоказано. Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо. Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия. отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя - все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва».

Теги: 
Livejournal