«Удовлетворены игрой, но не результатом»

Игроки сборной Дании о поражении от Германии и вылете с Евро

Немцы контролировали ход игры, чему свидетельством стал гол Лукаса Подольски

Немцы контролировали ход игры, чему свидетельством стал гол Лукаса Подольски

— 18.06.12 05:13 —

Текст:

Фото: Reuters

Игроки сборной Дании после поражения от Германии и вылета с Евро остались, в целом, довольны выступлением своей команды. Уильям Квист, правда, досадовал на пропущенные голы, а автор единственного гола Микаэль Крон-Дели отметил, что сборная Дании еще прибавит в своем мастерстве на последующих турнирах.

Уильям Квист после матча в Львове назвал два гола, пропущенных скандинавами, глупыми.

«Произошел выброс мяча из аута, а спустя две секунды соперник нанес голевой удар. А в случае с вторым мячом мы знали, как противник хорош в контратаках, однако мы опять увидели мяч в сетке, – приводит официальный сайт УЕФА слова защитника сборной Дании. – Так что оба гола – наши ошибки. Считаю, что мы не уступили немцам в отборе мяча и выглядели очень солидно. Наша оборона играла хорошо, кроме тех двух моментов».

Но Квист признал силу сборной Германии. «Мы знали, что немцы здорово выглядят в течение всей игры, поэтому необходимо было хорошо обороняться против их сильнейших игроков и пресекать их выпады, – сказал он. –

Считаю, что мы доказали, что можем хорошо играть против сильнейших команд.

Мы выиграли у голландцев и не проиграли крупно Португалии и Германии. В последних двух играх мы были близки к тому, чтобы взять очки. Поэтому мы должны быть удовлетворены нашими усилиями, но не результатом».

Квист отметил отличную, по его словам, атмосферу на турнире и добавил, что датчане доказали, что по праву находятся среди сильнейших сборных на континенте.

Автор же единственного гола в игре и ставший наравне с Никласом Бендтнером лучшим бомбардиром команды Микаэль Крон-Дели по горячим следам не стал хвалить себя и партнеров по итогам выступления на Евро, а сделал выводы только после игры с бундестим.

«Разочарован поражением, как и вся команда, однако очень горд, как мы пытались добыть очки, и считаю, что мы кое-что привнесли на это Евро,

– заметил он. – У нас все еще молодая команда, предстоит еще много работы, поэтому давайте надеяться на то, что мы сможем прибавить».

«У нас было достаточно ошибок, за которые пришлось расплачиваться на таком уровне, – сказал защитник датчан Даниэль Аггер. – Но не надо за это укорять ребят, поскольку они сделали все, что смогли. Надеюсь, что в будущем у нас получится более удачно выступить на следующих турнирах».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Дания - Германия - 1:2

Голы: Крон-Дели, 24 - Подольски, 19; Бендер, 80

Дания: Андерсен - 6,0, Якобсен - 5,5, Кьяер - 5,5, Аггер - 5,5, С.Поульсен - 5,5, Квист - 5,0, Эриксен - 5,0, Я.Поульсен - 5,5 (Миккельсен, 82), Зимлинг - 5,5 (К.Поульсен, 79), Крон-Дели - 6,0, Бендтнер - 6,0

Германия: Нойер - 6,0, Бендер - 6,5, Хуммельс - 6,0, Бадштубер - 6,0, Лам - 5,5, Хедира - 6,5, Швайнштайгер - 6,5, Озил - 6,5, Подольски - 7,0 (Шюрле, 64 - 5,5), Мюллер - 6,5 (Кроос, 84), Гомес - 6,5 (Клозе, 74 - 6,0)

Судья: Карбальо (Испания)
Львов. «Арена Львов»