«У Руни горят глаза»

Рой Ходжсон и Стивен Джеррард о матче Англия -- Украина

Рой Ходжсон возлагает особые надежды на Уэйна Руни

Рой Ходжсон возлагает особые надежды на Уэйна Руни

— 18.06.12 22:30 —

Текст:

Фото: AFP

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заверил, что в матче с Украиной Уэйн Руни выйдет в стартовом составе. Полузащитник Стивен Джеррард рассказал, что Руни очень ждет игры с украинцами.

Во вторник первый матч на Евро-2012 проведет именитый английский нападающий Уэйн Руни. Сражения с Францией и Швецией форвард «Манчестер Юнайтед» пропустил из-за дисквалификации.

Наставник «трех львов» Рой Ходжсон заверил, что в поединке с Украиной Руни выйдет на поле с первых минут.

«Кто будет играть с ним в паре? Над этим мне нужно поломать голову, – сказал тренер. – Энди Кэрролл и Дэнни Уэлбек достойно играли на Евро, прилично смотрелись в товарищеских встречах. Мне предстоит сделать тяжелый выбор».

По словам тренера, Руни находится в хорошей форме.

«Он тренировался в полном объеме, – пояснил Ходжсон. – Думаю, Руни сыграет не менее остро, чем в последних матчах за МЮ».

Ходжсон преподнес английским болельщикам еще одну радостную новость – Тео Уолкотт, ранее испытывавший проблемы с мышцами бедра, готов сразиться с Украиной. «Он в полном порядке, – сообщил тренер. – В команде нет травмированных футболистов».

Для того, чтобы выйти в четвертьфинал, Англии достаточно сыграть с Украиной вничью. Ходжсон предостерег, что добиться столь нужного очка, будет непросто. «У нас есть хороший шанс, но плей-офф мы еще не гарантировали, – подчеркнул он. –

Нас ждет трудное испытание.


На нынешнем Евро уже были примеры, когда сильные команды не выходили из группы».

– А как вы относитесь к Андрею Шевченко?
– Это игрок мирового класса. Он – лидер украинской сборной. Думаю, Олег Блохин очень хочет, чтобы Шевченко завтра вышел на поле.

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард прежде, чем поделиться мнением о предстоящей битве с украинцами, выразил соболезнование семье скончавшегося в понедельник известного британского журналиста газеты Daily Star Дэнни Фулброка.

Затем Джеррард сделал комплимент Руни. «Уэйн – форвард экстра-класса, – заявил хавбек «Ливерпуля». – Он очень ждет матча с Украиной. У него горят глаза. Я вижу, как он хочет выйти на поле и играть».

Теги: 
Livejournal