«Соперники знают все о сборной Испании»

Касильяс, Иньеста и Навас о победе над хорватами

— 19.06.12 03:56 —

Текст:

Фото: Reuters

После победы над хорватами, которая обеспечила испанцам первое место в группе С, вратарь Икер Касильяс отметил, что все соперники соперники отлично знают его команду. Андрес Иньеста заявил, что сборная Испании обычно прибавляет по ходу крупных турниров.

После победы над хорватами вратарь испанцев Икер Касильяс заявил, что сборной Испании будет сложно чем-то удивить предстоящих соперников. «Это был очень сложный матч, – сказал Касильяс. – Со стороны невозможно увидеть внутреннее напряжение, когда одна ошибка может оставить тебя за бортом турнира. Хорваты показали отличный футбол, но нам удалось превзойти их и одержать победу. Против сборной Испании все хотят показать максимум, поэтому каждый раз нам приходится все тяжелее».

– После побед на чемпионатах Европы и мира есть какие-то особые сложности перед матчами плей-офф?

– Всем все известно о нашей команде. Если Иньеста принимает мяч, его сразу же окружают трое соперников.

– Что скажете о возможных соперниках по четвертьфиналу?
– Французы очень сильны, но избежать соперничества с лучшими командами невозможно. Чтобы взойти на вершину, нам нужно обыграть всех соперников.

Лучшим игроком матча был признан Андрес Иньеста. «Сложность этого матча была и в том, что перед матчем было много разговоров о возможной ничьей, – поведал Иньеста. – Пришлось много поработать, но все-таки мы забили победный гол, после чего стало гораздо спокойнее».

– Хорваты оправдали ваши ожидания?
– Это чемпионат Европы, здесь не бывает легких матчей.

Мы рады тому, то нам удалось добиться минимальной победы и выполнить задачу выхода из группы.

– Сборная Испании еще сможет прибавить на этом чемпионате?
– Обычно мы прибавляем по ходу чемпионата. Постараемся не разочаровать тех, кто верит в нас.

Победу испанцам принес мяч вышедшего на замену Хесуса Наваса. «Матч складывался очень непросто, – отметил Навас. – Хорваты хорошо изучили нашу игру, они действовали против нас предельно плотно. Но в итоге нам все же удалось преодолеть их оборону».

– На вашем счету победный мяч. Заслуживаете ли вы места в основном составе?
– Это решение тренера. У нас в команде каждый игрок достоин места на поле, но выходят 11 лучших. Здорово, что тренер дал мне шанс сегодня, а команда выиграла.

– Довольны тем, как завершился групповой этап?
– Сегодня мы взяли три очка и заняли первое место в группе. Мы все очень рады.

Хаби Алонсо заявил, что испанцам в этом матче помог опыт выступления на крупнейших турнирах. «Как мы и ожидали, получился очень упорный поединок, – сказал Алонсо. – У хорватов были хорошие моменты, но они их не использовали. Это чемпионат Европы, и кому-то приходится вылетать».

– Следили за ходом параллельного матча?
– Нет, все наши мысли были связаны с победой. Счет 0:0 был очень опасен, так как в любой момент мы могли пропустить, поставив себя в сложнейшую ситуации. Мы боролись до конца и, в конце концов, были вознаграждены победой.

У нас опытная команда, и очень часто нам это помогает. Конечно, мы рады победе, но нужно двигаться дальше.

– С кем бы хотели сыграть в следующем раунде?
– Не хотелось бы забегать вперед. Англия, Франция, Украина… Давайте просто подождем.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Хорватия - Испания - 0:1

Гол: Хесус Навас, 88

Хорватия: Плетикоса - 6,0, Вида - 5,5 (Елавич, 66 - 5,5), Чорлука - 6,0, Шильденфельд - 6,5, Стринич - 6,0, Срна - 5,5, Ракитич - 5,5, Вукоевич - 5,5 (Эдуардо, 81), Модрич - 6,0, Праньич - 5,0 (Перишич, 66 - 5,5), Манджукич - 6,0

Испания: Касильяс - 7,0, Арбелоа - 6,0, Пике - 6,0, Серхио Рамос - 6,0, Альба - 5,5, Бускетс - 6,0, Хаби Алонсо - 6,0, Хави - 6,0 (Негредо, 89), Давид Сильва - 6,0 (Фабрегас, 73 - 5,5), Торрес - 5,5 (Хесус Навас, 61 - 6,5), Иньеста - 6,5

Предупреждения: Чорлука, 27; Срна, 44; Стринич, 53; Манджукич, 89; Елавич, 90
Судья: Штарк (Германия)
Гданьск. «Арена Гданьск»