«Нам не нужен был пинг-понг»

Чезаре Пранделли и Джованни Трапаттони о победе Италии над Ирландией

Федерико Бальцаретти в борьбе за мяч

Федерико Бальцаретти в борьбе за мяч

— 19.06.12 04:36 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер итальянцев Чезаре Пранделли после выхода в 1/4 финала заметил, что его подопечные достойно ответили на критику по поводу игры с таким соперником как Ирландия. Наставник соперника Джованни Трапаттони отметил итальянскую технику, сказав, что она не чуть не хуже испанской.

Наставник сборной Италии Чезаре Пранделли рассказал о том, какие проблемы преследовали его команду в начале матча.

«Соперник в первые 20 минут прессинговал нас, из-за чего мы не могли наладить игру в центре поля, – приводит его слова официальный сайт УЕФА. – Возможно, мы не ожидали такого прессинга, однако затем смогли показать отличный футбол. Рад тому, как сыграли наши четыре защитника, которые справились с дальними забросами ирландцев».

Пранделли отдал должное ирландцев, сказав, что они старались быстро доставлять мяч вперед.

Из-за этого мы стремились насытить середину поля с дополнительным игроком – нам не нужен был пинг-понг.

«В первых двух матчах мы показали себя на хорошем счету, однако третий матч стал самым важным, – отметил Пранделли. – Нас часто критиковали, как мы играем против команд, делающих ставку на борьбу на «втором этаже». Однако мы показали сегодня, как умеем это делать. Кроме семи-восьми минут второго тайма, мы показали хорошую командную работу».

«Я очень счастлив за ребят. Мне нравиться работать с командой, в составе которых есть как те, кто уже выиграл ряд трофеев, так и те, кто достаточно мотивирован – все они определяют командный дух. Мне хочется, чтобы команда улучшила свою игру», – добавил Пранделли.

«Думаю, мы играли намного лучше, чем с Испанией и Хорватией, – заметил главный тренер ирландцев Джованни Трапаттони. – Мы играли больше персонально. Оба пропущенных мяча оказались простыми – после угловых, но я горд самоотдачей ребят. Италия победила нас, но мы сохранили нашу честь – возможно мы заслуживали побед, если бы не ошибки».

По словам Трапа, ветераны сборной сейчас разочарованы, и он не знает, согласятся они дальше играть за национальную команду.

Итальянец также поблагодарил болельщиков за поддержку, которую он назвал исключительной.

«Мы много говорим об испанских игроках, об их мастерстве и изобретательности, но футболисты Италии очень техничны – они не допускали ошибок в передачах, – рассказал Трапаттони о сопернике. – Итальянцы заработали угловой после нашего неточного паса и потом открыли счет. Считаю, что итальянцы могут пройти весь этот турнирный путь до конца».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Италия - Ирландия - 2:0

Гол: Кассано, 35; Балотелли, 90

Италия: Буффон - 6,0, Абате - 6,0, Барцальи - 6,0, Кьеллини - 6,0 (Бонуччи, 57 - 6,0), Бальцаретти - 7,0, Тьяго Мотта - 6,0, Маркизио - 6,0, Де Росси - 6,0, Пирло - 6,5, Кассано - 6,5 (Диаманти, 63 - 6,0), Ди Натале - 6,5 (Балотелли, 74 - 7,0)

Ирландия: Гивен - 4,5, Сент-Леджер - 5,5, Уорд - 5,0, О'Ши - 5,0, Данн - 5,5, Уилан - 5,0, Макгиди - 5,5 (Лонг, 65 - 5,0), Эндрюс - 6,0, Дафф - 5,5, Дойл - 6,0 (Уолтерс, 76 - 5,0), Кин - 5,5 (Кокс, 86)

Предупреждения: Бальцаретти, 28; Де Росси, 71; Буффон, 73 - Эндрюс, 37; О'Ши, 39; Сент-Леджер, 84
Удаление: Эндрюс, 89
Судья: Чакыр (Турция)
Познань. Городской стадион