«Наши болельщики лучшие в мире»

Игроки сборной Ирландии о поражении от Италии

Федерико Бальцаретти в борьбе за мяч

Федерико Бальцаретти в борьбе за мяч

— 19.06.12 05:05 —

Текст:

Фото: Reuters

Игроки сборной Ирландии после поражения в последнем матче Евро с Италией все как один похвалили своих фанатов, приехавших в Польшу. При этом нападающий Джон Уолтерс сожалел, что команде не удалось добыть для болельщиков даже очка.

Робби Кин после поражения от Италии, как и многие его партнеры и тренер Джованни Трапаттони, похвалил приехавших в Польшу ирландских болельщиков.

«Все три матча они были бесподобны, и жаль, что команда не сумела выступить так, как мы можем, и достичь результата. Поскольку они его заслуживали, — приводит его слова официальный сайт УЕФА. — Сегодня мы играли здорово, но не смогли создать достаточно моментов, вот почему мы так разочарованы общим исходом.

Как это было в предыдущих встречах, нас наказали со стандартных положений.

Этому необходимо уделить внимание, ведь раньше мы при игре на «стандартах» выглядели убедительно».

Защитник Стивен Уорд сказал, что по сравнению с матчами против Испании и Хорватии его команда выглядела намного лучше. «Во втором тайме мы немного прижали итальянцев к канатам, они находились под нашим напряжением. К сожалению, мы не смогли хоть раз поразить их ворота, — сказал он. — Мы разочарованы, что пропустили со «стандартов», но это послужит нам уроком на таких соревнованиях. Нам не надо опускать руки, просто мы сами должны себе сказать, что играли против трех сильнейших сборных в группе, но и мы проявили свое мастерство».

Уорд назвал ирландских болельщиков лучшими в мире.

«Вне зависимости от того, что происходило на поле, жители Польши запомнят их как, возможно, лучших болельщиков в мире. Они отлично показали себя и заставили свою страну гордиться ими», — отметил он.

«Как и в предыдущих играх, результат получился отрицательным, — сказал нападающий Джон Уолтерс. — Мы хотели взять хоть какие-то очки. Италия — хорошая команда, имеющая отличных игроков.

Но когда вы приезжаете на такой турнир, то играете всегда против таких команд.

В конце концов, мы играли 11 на 11 и ничего не смогли показать в игре».

Уолтерс заметил, что такие моменты, как пропущенные мячи со стандартных положений, очень важны в играх такого уровня. «Атмосфера же была великолепной. Болельщики стояли за нас стеной, и мы хотели хоть что-то добыть в игре именно для них, — добавил он. — Хотели дать повод для гордости, но и этого не получилось».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Италия - Ирландия - 2:0

Гол: Кассано, 35; Балотелли, 90

Италия: Буффон - 6,0, Абате - 6,0, Барцальи - 6,0, Кьеллини - 6,0 (Бонуччи, 57 - 6,0), Бальцаретти - 7,0, Тьяго Мотта - 6,0, Маркизио - 6,0, Де Росси - 6,0, Пирло - 6,5, Кассано - 6,5 (Диаманти, 63 - 6,0), Ди Натале - 6,5 (Балотелли, 74 - 7,0)

Ирландия: Гивен - 4,5, Сент-Леджер - 5,5, Уорд - 5,0, О'Ши - 5,0, Данн - 5,5, Уилан - 5,0, Макгиди - 5,5 (Лонг, 65 - 5,0), Эндрюс - 6,0, Дафф - 5,5, Дойл - 6,0 (Уолтерс, 76 - 5,0), Кин - 5,5 (Кокс, 86)

Предупреждения: Бальцаретти, 28; Де Росси, 71; Буффон, 73 - Эндрюс, 37; О'Ши, 39; Сент-Леджер, 84
Удаление: Эндрюс, 89
Судья: Чакыр (Турция)
Познань. Городской стадион