«Об игре с Италией пока не думаю»

Рой Ходжсон о победе команды Англии над Украиной

Уэйн Руни забил единственный гол

Уэйн Руни забил единственный гол

— 20.06.12 03:26 —

Текст:

Фото: Reuters

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен игрой команды в матче с Украиной. Также Ходжсон похвалил Олега Блохина, отметил дисциплинированность Уэйна Руни и сказал, что на Украине ему нравится.

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон согласился с тем, что в групповом турнире чемпионата Европы его команда преподнесла сюрприз.

– Англия превзошла все ожидания...
– Совершенно точно! Мы отлично провели все три матча в группе. Если бы до старта турнира кто-нибудь сказал, что Англия займет первое место в группе, ему мало бы кто поверил. А мы первые. И не по разнице мячей, а по очкам.

– Теперь Англию ждет Италия. У вас на Апеннинах много друзей...
– Честно говоря, об этой игре я пока не думаю. Ведь матч с Украиной закончился несколько минут назад. Сейчас я просто счастлив – нам удалось пробиться в четвертьфинал. А друзей у меня в Италии, действительно, много. Я с ними поддерживаю связь.

– Рады, что вам не досталась Испания?
– Пока я не хотел бы говорить о четвертьфинале. Мы вышли из сложной группы, а украинцы сегодня делали все возможное, чтобы забить. Матч получился трудный. Могу сказать, что на Евро нам нравится каждая минута. Нас отлично поддерживают болельщики. Сегодня их было меньше в 10 раз, но кричали они замечательно. Многие думают, что у нашей команды недостаточно времени для достойной подготовки к Евро. Мы доказали, что к чемпионату Европы готовы хорошо.

– Раньше постоянно говорили о том, что англичанам не везет. Сегодня удача была на стороне «трех львов»...
– Пожалуй. Но Терри в эпизоде, когда он выносил мяч из пустых ворот, сыграл блестяще.

Пока в футбол не введена система видеофиксации. А при нынешних правилах сложно сразу разобраться, был гол или нет.

– Главный тренер сборной Украины Олег Блохин сообщил, что вы сказали ему, что Англии повезло...
– Да. Но я не говорил, что мы могли проиграть (улыбается). Вообще, Блохин выбрал правильную тактику. Сборная Украины же играла очень хорошо.

– Вам понравилось на Украине?
– Да, мы всем довольны. Довольны и Украиной, и Польшей. Нас очень тепло встретили. Хотя в прессе часто писали об этих странах разные ужасные истории. Из-за них сюда не приехали многие наши болельщики.

– Что скажете об игре Уэйна Руни?
– Все, кто смотрит игры «Манчестер Юнайтед», прекрасно знает, насколько силен Уэйн. Сегодня он сыграл очень дисциплинированно, выполнял тренерскую установку.

Думаю, с итальянцами Руни сыграет еще лучше.


– Лучшим игроком матча был признан Стивен Джеррард. Согласны с решением организаторов?

– Согласен. Джеррард на Евро выступает отлично. Также я хотел бы выделить нашу оборону и вратаря.

– Где вам больше понравилось – в Киеве иди в Донецке?
– Мне понравилось и в Киеве, и в Донецке. Стадион, правда, в Донецке лучше. Отличная футбольная арена. А вот трибуны стадиона киевского «Олимпийского» находятся от поля достаточно далеко.

– Не жалеете, что сборная Англии базируется не на Украине, в а Кракове?
– Нет. Все-таки на Украине очень жарко.

Теги: 
Livejournal

Подробности

Англия - Украина - 1:0

Гол: Руни, 48

Англия: Харт - 6,5, Джонсон - 6,0, Лескотт - 6,5, Терри - 7,0, Коул - 6,0, Милнер - 5,5 (Уолкотт, 70 - 5,5), Паркер - 6,0, Джеррард - 6,5, Янг - 6,0, Руни - 6,0 (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек - 5,5 (Кэрролл, 82)

Украина: Пятов - 5,0, Гусев - 6,0, Хачериди - 6,5, Ракицкий - 6,0, Селин - 5,5, Ярмоленко - 6,5, Тимощук - 6,0, Гармаш - 5,5 (Назаренко, 78 - 5,5), Коноплянка - 6,0, Девич - 6,0 (Шевченко, 70 - 6,0), Милевский - 5,5 (Бутко, 77 - 5,5)

Предупреждения: Джеррард, 73; Коул, 78 - Тимощук, 63; Ракицкий, 74; Шевченко, 86
Судья: Кашшаи (Венгрия)
Донецк. «Донбасс-Арена»