«Кэрролл просил меня забить головой»

Руни, Джеррард и Харт о победе Англии над украинцам

Уэйн Руни забил единственный гол

Уэйн Руни забил единственный гол

— 20.06.12 03:54 —

Текст:

Фото: Reuters

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард после победы над украинцами признал, что на стороне его команды была удача. Форвард Уэйн Руни посвятил свой гол Энди Кэрроллу, которого вытеснил из основного состава, а вратарь Джо Харт отметил поддержку болельщиков.

Уэйн Руни после матча с Украиной смотрел вперед – на четвертьфинал с итальянцами. «Против Италии придется тяжело, но нужно верить в себя, – поведал нападающий. – Говорю именно о нас, мнение окружающих не столь важно. Если сыграем с верой в свои силы – думаю, все получится».

– За счет чего удалось выйти из сложной группы?
– Мы знали, на что способны, в чем наши козыри.

Мы много внимания на тренировках уделяли тактике. Это сыграло свою роль.

Теперь нас ждет день отдыха, после чего с новыми силами возьмемся за работу. Уверен, будем чувствовать себя свежее».

– Вы очень эмоционально праздновали свой гол.
– Это большое счастье, я давно не забивал на таких крупных турнирах. А сегодня вся команда сыграла здорово.

Кстати, гол я посвятил Энди Кэрроллу, он просил меня забить головой.

Лучшим игроком матча был признан автор голевой передачи Стивен Джеррард. «У нас очень сложная группа, но нашей целью было пробиться дальше, – подчеркнул капитан «трех львов». –

Никто не верил в нас до начала турнира, но по ходу Евро мы разыгрались. Возможно, нашу игру нельзя назвать блестящей, но мы хорошо поработали и первую задачу выполнили.

Теперь можно подумать о большем».

– Вы рады, что в четвертьфинале вам в итоге досталась Италия, а не Испания?
– Нет, большой разницы нет, главное, что мы в плей-офф. Испанцы – классная команда, но сильна и Италия, особенно в обороне.

– Сегодня Англия забила немножко нелепый гол, а рефери не засчитал мяч, побывавший в ваших воротах. Согласны, что не обошлось без удачи?
– В подобных турнирах нужна чуточка удачи, чтобы играть хорошо. Надеюсь, что и в дальнейшем нам будет сопутствовать везение.

Джо Харт поблагодарил поклонников сборной Англии. «В этом матче не было ни одного момента, в котором было бы легко, – цитирует вратаря BBC. –

Но я до сих пор слышу наших болельщиков – они сегодня поддерживали нас фантастически.

Уэйн Руни направил мяч головой в ворота, и мы выиграли 1:0. Мы первенствовали в группе, и теперь нам предстоит игра с Италией. На поле нужно будет выходить с верой в себя. Нет смысла играть, если не думать о том, что мы можем победить и пройти дальше».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Англия - Украина - 1:0

Гол: Руни, 48

Англия: Харт - 6,5, Джонсон - 6,0, Лескотт - 6,5, Терри - 7,0, Коул - 6,0, Милнер - 5,5 (Уолкотт, 70 - 5,5), Паркер - 6,0, Джеррард - 6,5, Янг - 6,0, Руни - 6,0 (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек - 5,5 (Кэрролл, 82)

Украина: Пятов - 5,0, Гусев - 6,0, Хачериди - 6,5, Ракицкий - 6,0, Селин - 5,5, Ярмоленко - 6,5, Тимощук - 6,0, Гармаш - 5,5 (Назаренко, 78 - 5,5), Коноплянка - 6,0, Девич - 6,0 (Шевченко, 70 - 6,0), Милевский - 5,5 (Бутко, 77 - 5,5)

Предупреждения: Джеррард, 73; Коул, 78 - Тимощук, 63; Ракицкий, 74; Шевченко, 86
Судья: Кашшаи (Венгрия)
Донецк. «Донбасс-Арена»