«Немного разозлены»

Игроки сборной Франции о поражении от шведов

Игроки сборной Швеции празднуют гол Златана Ибрагимовича

Игроки сборной Швеции празднуют гол Златана Ибрагимовича

— 20.06.12 06:12 —

Текст:

Фото: Reuters

Нападающий французов Оливье Жиру после поражения от шведов заметил, что команде нужно найти правильные слова, чтобы проанализировать игру в Киеве. Вратарь Уго Льорис назвал поединок с Испанией экзаменом, а защитник Гаэль Клиши не стал ссылаться ни на жару, ни на усталость.

После поражения от шведов, прервавшее 23-матчевую безпроигрышную серию сборной Франции, футболисты «трехцветных», естественно, не были довольны своей игрой. По сообщению L'Equipe, в раздевалке игроки между собой говорили на повышенных тонах. Это признал и защитник французов Матье Дебюши. «Надеюсь, что мы еще вернемся к итогам этого матча», – сказал он.

«Довольно странно попасть в плей-офф после поражения, – сказал вышедший на замену в Киеве форвард Оливье Жиру. – Мы сами немного разозлены. Этот проигрыш должен нас остудить, и нам необходимо найти правильные слова.

Когда вы что-то говорите сгоряча, то можете сказать какую-то глупость.

При наличии большого числа побед внезапное поражение является ощутимым. Сегодня мы, игроки, тренеры, разочарованы. Это часть жизни внутри команды, и нам нужно успокоиться».

«У меня смешанные чувства. Мы играли на победу, но, к сожалению, никак не смогли сделать точный пас, – приводит официальный сайт УЕФА слова вратаря французов Уго Льориса. – Думаю, соперник заслужил победу. Стоит считать позитивным, что мы вышли в 1/4 финала. Теперь нужно забыть, что случилось сегодня, оставаться позитивными и готовиться к тому, что нас ждет сложный четвертьфинал».

По словам Льориса, шведы при том, что отходили глубоко в оборону, играли разумно и превзошли французов в физическом плане.

«Нам не удалось найти правильные ответы, мы совершали почему-то ошибки, не могли найти правильных решений, но против Испании будет все по-другому, – добавил он. –

До этого матча мы доказывали, что являемся сильной командой, но сейчас это менее очевидно.

Мы действовали осторожно, а шведы делали, что и должны были, так что теперь нужно готовиться к следующему матчу. Четвертьфинал станет для нас экзаменом, где нам необходимо показать все, что мы можем».

Защитник французов Гаэль Клиши заметил, что на игре «трехцветных» могли отразиться жара и усталость из-за трех игр за девять дней. «Но такие условия у каждой команды здесь, – не стал оправдываться Клиши. – Мы могли лучше действовать в обороне и более изобретательно в атаке. В том, что прервалась наша 23-матчевая безпроигрышная серия, ничего страшного нет. Это не меняет того, чего мы достигли за последние два года, и означает то, что мы сыграем с Испанией. Если вы хотите выиграть турнир, то необходимо побеждать любую команду».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Швеция - Франция - 2:0

Гол: Ибрагимович, 54; Ларссон, 90

Швеция: Исакссон - 6,5, Гренквист - 6,0, Мелльберг - 6,5, Й.Ольссон - 6,0, М.Ольссон - 6,0, Ларссон - 6,5, Свенссон - 5,5 (Холмен, 79), Челльстрём - 5,5, Байрами - 5,0 (Вильхельмссон, 46 - 6,5), Ибрагимович - 6,5, Тойвонен - 5,5 (Вернблум, 78)

Франция: Льорис - 6,0, Дебюши - 5,5, Рами - 5,5, Мексес - 5,0, Клиши - 5,5, М'Вила - 5,5 (Жиру, 83), Диарра - 5,5, Насри - 5,5 (Менез, 77 - 5,5), Рибери - 6,0, Бензема - 5,5, Бен-Арфа - 5,0 (Малуда, 59 - 6,0)

Предупреждения: Свенссон, 70; Холмен, 81 - Мексес, 68
Судья: Проэнса (Португалия)
Киев. «НСК Олимпийский»