«Можете называть меня хамом»

Самир Насри поругался с журналистом, а Карим Бензема назвал сборную Испании фаворитом Евро

У Самира Насри поcле матча с испанцами сдали нервы

У Самира Насри поcле матча с испанцами сдали нервы

— 24.06.12 02:55 —

Текст:

Фото: AFP

После поражения от Испании полузащитник сборной Франции Самир Насри вступил в перепалку с журналистом. Защитник Адиль Рами и нападающий Карим Бензема сказали, что испанская команда станет чемпионом Европы.

Форвард сборной Франции Карим Бензема после матча с испанцами был чернее тучи. «Мы играли хорошо, – уверен нападающий. – Но мы уступили... Конечно, команда разочарована».

В четырех матчах чемпионата Европы Бензема не забил ни одного гола. «Меня это не сильно расстраивает, – подчеркнул он. – Меня удручает то, что мы проиграли».

По словам форварда, сборная Испании – главный фаворит Евро.

«Это отличная команда», – утверждает Бензема..

– Что скажете о Хаби Алонсо?

– Это великолепный футболист. А я ухожу в отпуск с плохим настроением...

«Нам противостояла лучшая команда мира, – констатировал защитник «трехцветных» Адиль Рами. – И сегодня мы не могли ей ничего противопоставить. В обороне мы сыграли неплохо. Но Испания была намного сильнее...»

– Чего не хватило сборной Франции, чтобы победить?
– Я не знаю. У Испании было два-три момента, но она забила дважды. И нам, конечно, сложно играть без мяча.

«Испания выиграет чемпионат Европы, – поведал Рами. – Это, повторюсь, лучшая команда планеты.

Впрочем, всякое может случиться...»

«В первом тайме мы играли плохо, – сказал вратарь Уго Льорис. –- Кроме удара со штрафного, и вспомнить нечего. Во второй половине матча прибавили. Но у Испании опытная команда, она умеет играть на удержание».

«Если бы не поражение от Швеции, на Испанию мы бы не попали, – заявил хавбек Алу Диарра. – Хотя какой смысл теперь об этом говорить...Что случилось, то случилось. Да, сегодня игра нам не удалась. Но в будущее я смотрю с оптимизмом. У нашей команды хорошие перспективы».

– Что у вас произошло с Самиром Насри после матча со шведами?

– В раздевалке у нас состоялся эмоциональный разговор. И ничего более.

Не нужно делать из мухи слона. Вы, журналисты, любите все преувеличивать.

Насри поначалу прессу проигнорировал. По микст-зоне он пронесся вихрем. Однако затем вернулся и нагрубил репортеру. Потом сказал: «Теперь можете говорить, что я хам». Напоследок он предложил корреспонденту «выйти и разобраться».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Испания - Франция - 1:0

Голы: Хаби Алонсо, 19, 90-пен

Испания: Касильяс - 6,0, Арбелоа - 6,0, Пике - 6,5, Серхио Рамос - 7,0, Альба - 6,5, Бускетс - 6,0, Хаби Алонсо - 7,0, Хави - 6,5, Иньеста - 6,5 (Касорла, 84), Сильва - 6,0 (Педро, 65 - 6,5), Фабрегас - 6,0 (Торрес, 67 - 5,5)

Франция: Льорис - 6,0, Ревейер - 5,0, Рами - 5,5, Косельни - 6,5, Клиши - 5,5, Дебюши - 5,0 (Менез, 64 - 5,5), М`Вила - 6,0 (Жиру, 79 - 5,5), Кабайе - 5,5, Малуда - 5,0 (Насри, 65 - 5,5), Рибери - 6,5, Бензема - 5,5

Предупреждения: Серхио Рамос, 31 – Кабайе, 42; Менез, 76
Судья: Риццоли (Италия)
Донецк. «Донбасс-Арена»