«Мы переписали историю»

Андрес Иньеста, Альваро Негредо и Альваро Арбелоа о предстоящем матче Испания – Португалия

Андрес Иньеста готов к сражению с португальцами

Андрес Иньеста готов к сражению с португальцами

— 26.06.12 19:45 —

Текст:

Фото: AFP

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста заявил, что в поединке с Португалией «красная фурия» будет действовать в своем привычном стиле. Защитник Альваро Арбелоа считает, что испанским защитникам по силам остановить Криштиану Роналду, а нападающий Альваро Негредо назвал Икера Касильяса лучшим вратарем в мире.

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста заявил во вторник, что в полуфинальном поединке Евро-2012 с Португалией «красная фурия» будет играть в излюбленном стиле.

«Мы будем действовать, как обычно, – сказал хавбек «Барселоны». – От своего стиля, благодаря которому мы выиграли два трофея и переписали историю испанского футбола, мы не отступим».

«У португальцев очень хорошая команда, – продолжил Иньеста. – Сильная физически, волевая. Много футболистов высокого уровня. Если мы будем играть плохо, то Португалия возьмет игру под свой контроль...»

– Для вас важно стать лучшим игроком чемпионата Европы? Пока ваш главный конкурент – Криштиану Роналду...

– Персональные награды большого значения для меня не имеют.

– В ноябре 2010 года в товарищеском матче сборная Испании уступила португальцам со счетом 0:4...
– Во-первых, это было давно. Во-вторых, это была всего лишь контрольная встреча. С завтрашним поединком ее даже и сравнивать нельзя. Тем не менее ошибки полуторагодичной давности нам необходимо хорошенько проанализировать. И мы понимаем, что португальцев обыграть непросто. Они могут жестоко наказать за ошибки. Мы обязаны играть изо всех сил. Очень важно грамотно обороняться.

– У португальцев было больше времени на отдых. Этот фактор имеет большое значение?
– Он не имеет никакого значения.

Мы хорошо готовы к матчу и намерены выйти в финал.

Главная звезда сборной Португалии – Криштиану Роналду. Вероятно, в среду ему будет противостоять Альваро Арбелоа. Испанский защитник и португальский голеодор защищают цвета одного клуба – мадридского «Реала».

– С Роналду уже разговаривали о грядущем сражении?
– Еще нет (улыбается). Завтра поговорим.

– Вам придется против него играть...
– Во-первых, еще неизвестно. выйду ли я на поле. Конечно, Роналду – очень сильный футболист. Об этом всем известно. Но, думаю, нам по силам с ним справиться.

То, что мы играем с Роналду в одном клубе, завтра не будет иметь никакого значения.

На Евро я выступаю за Испанию и очень хочу выйти в финал.

Нападающий Альваро Арбелоа отметил силу португальской обороны. «У соперника надежные центральные защитники, – поведал форвард «Севильи». – Особенно Пепе. Он агрессивен, быстр. На мой взгляд, Пепе – один из лучших центральных защитников мира».

– А как бороться с Роналду?
– За сборную Испании выступает лучший вратарь мира. И он знает, как противостоять Роналду. Так что все будет хорошо.

Теги: 
Livejournal