«Моей мускулатуре позавидовали»

Игроки сборной Италии о выходе в финал Евро

— 29.06.12 05:08 —

Текст: ,

Фото: Reuters

Автор дубля в ворота немцев в Варшаве Марио Балотелли посвятил свои голы маме и сказал, что на финал в Киев приедет его отец. Джанлуиджи Буффон объяснил, почему после игры он оказался рассерженным, а Андреа Пирло сказал, что ничего еще для сборной Италии не сделано.

Героем матча «скуадры адзурры» с Германией, несмотря на то что лучшим игроком УЕФА признал Андреа Пирло, многие, конечно же, посчитали автора дубля Марио Балотелли. После игры итальянец сказал, что лучшим моментом в его жизни стал тот, когда он побежал к своей матери (приемной – прим. «Газеты.Ru»).

«Я сказал, что эти голы посвящаю ей. Ждал этого момента очень долго, поскольку она немолода и не может путешествовать так далеко. И я сумел подарить ей счастье, будучи здесь, – приводит слова Супермарио Football Italia. – Мой отец будет в Киеве на финале».

С тремя мячами форвард «Манчестер Сити» делит первое место в списке бомбардиров с Аланом Дзагоевым, Марио Гомесом, Криштиану Роналду и Марио Манджукичем. При этом у итальянца есть все шансы, чтобы в воскресенье стать лучшим бомбардиром на турнире, хотя на пятки ему наступают сразу три испанца – Фернандо Торрес, Хаби Алонсо и Сеск Фабрегас. Как сказал Балотелли, он, конечно, постарается стать лучшим голеадором на этом Евро.

Он также в шутку отметил, что партнеры не стали его ругать за снятую футболку и желтую карточку после второго гола, однако позавидовали его мускулатуре.

Также Супермарио объяснил, что случилось в ходе его замены на Антонио ди Натале. «У меня случился спазм, и я немного притомился. Однако я сказал тренеру, что мне нужно пять минут, чтобы заиграть с полной силой. Но тренер уже проводил замену. Но все нормально», – отметил он.

«Естественно, я был далек от своей идеальной физической формы. Был немного утомлен, однако полагаю, внес свой вклад в эту победу, а мое присутствие на поле принесло пользу, – сказал официальному сайту УЕФА защитник «скуадры адзурры» Джорджо Кьеллини, восстановившийся после травмы, из-за которой он пропустил четвертьфинал. – Теперь необходимо прибавить, потому что в воскресенье надо будет сыграть еще лучше. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. Мы уже встречались с Испанией и смотрелись неплохо. Мы понимаем, что испанцы считаются фаворитами чемпионата, однако после сегодняшнего матча мы чувствуем, что способны победить.

«Когда закончился матч, я был очень рассерженным, – сказал после игры вратарь Джанлуиджи Буффон. –

Вместо того чтобы спокойно довести игру до победы в таком важном матче, мы решили поиграть с огнём.

Думаю, если бы Германия забила ещё раз с какого-нибудь дурацкого рикошета, мы бы проиграли в дополнительное время со счётом 9:2. Я всегда буду оценивать саму игру, а не только результат – победы или поражения. У нас ещё в целом молодая команда, и нам обязательно надо учиться».

«Я всегда стараюсь выкладываться полностью и работать на команду, – приводит Football Italia слова Андреа Пирло. – После чемпионата мира у нас были проблемы, и мы не смогли добиться большего успеха. Но сейчас мы вышли в финал и хотим победить в нем. Мы не собираемся останавливаться на этом. Это все равно как приехать в Рим и не увидеть папу. Мы в финале – и нам нужна победа. Нам понадобятся те же решительность и воля к победе, как и в матчах против англичан и немцев. Мы готовимся к большому финалу».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Германия - Италия - 1:2

Голы: Озил, 90-пен - Балотелли, 20, 36

Германия: Нойер - 5,5, Боатенг - 5,5 (Мюллер, 71 - 5,5), Хуммельс - 5,5, Бадштубер - 5,0, Лам - 5,5, Кроос - 6,0, Хедира - 6,0, Швайнштайгер - 6,0, Озил - 6,5, Подольски - 5,0 (Ройс, 46 - 6,0), Гомес - 5,5 (Клозе, 46 - 5,5)

Италия: Буффон - 6,5, Бальцаретти - 6,5, Барцальи - 7,0, Бонуччи - 7,0, Кьеллини - 6,0, Маркизио - 7,0, Де Росси - 6,5, Пирло - 6,5, Монтоливо - 6,5 (Мотта, 63 - 6,0), Балотелли - 7,5 (Ди Натале, 70 - 6,0), Кассано - 7,0 (Диаманти, 57 - 6,0)

Предупреждения: Хуммельс, 90 — Балотелли, 37; Бонуччи, 60; Де Росси, 84; Мотта, 89
Судья: Ланнуа (Франция)
Варшава. Национальный стадион