«Итальянский барьер слишком высок»

Игроки сборной Германии о поражении в полуфинале Евро

— 29.06.12 05:45 —

Текст:

Фото: Reuters

Игроки сборной Германии после поражения в полуфинале от Италии сознались, что допустили ошибки в первом тайме, но заметили, что были не слабее соперника. По мнению Филиппа Лама, без удачи отыграться в поединке со «скуадрой адзуррой» очень сложно.

Защитник немцев Матс Хуммельс после поражения в Варшаве заметил, что его команда провалила первый тайм, что повлияло на результат.

«Мы провалили первый тайм, – приводит его слова Goal. – Отыграться при счете 0:2 против такой тактически хорошо обученной команды очень тяжело».

Игрок «Боруссии» также признал, что допустил ошибку в эпизоде с первым голом, когда он позволил Антонио Кассано прострелить на Балотелли, и тот из-под Хольгера Бадштубера забил первый мяч. «Что касается первого гола, то я плохо сыграл в момент передачи, после которой мы пропустили, – отметил он. – Я виноват в том, что мы пропустили первый мяч».

Сознался в своей ошибке и еще один защитник – капитан сборной Германии Филипп Лам.

В эпизоде со вторым голом игрок «Баварии» позволил Балотелли откликнуться на дальний заброс мяча при контратаке, что позволило Супермарио оказаться на ударной позиции и увеличить счет.

«Очень жаль, что так получилось. Мы совершили дурацкие ошибки и пропустили свои мячи, – сказал Лам. – Это горько, поскольку наша команда имеет огромный потенциал».

Также Лам вспомнил, что упустил отличный шанс отыграть один мяч во втором тайме, пробив выше с убойной позиции. «Во втором тайме у нас были хорошие возможности, – сказал он. – Но мы забили слишком поздно. Я также имел отличный шанс, но этого оказалось недостаточно. Если вы находитесь в погоне за Италией и у вас нет удачи, это плохо».

«В ситуации с обоими голами мы могли сыграть понадежней, – сказал Тони Кроос. – Наших усилий же оказалось недостаточно. Мы не играли хуже, чем итальянцы, у нас был ряд возможностей, особенно в первом тайме».

Нападающий Мирослав Клозе намекнул, что причина поражения в полуфинале от «скуадры адзурры» лежит в психологии.

«Итальянский барьер оказался слишком высок для нас, – приводит его слова Kicker. – Тем более мы не можем давно выиграть у Италии на крупных турнирах. Теперь хочется загладить свою вину спустя два года – в 2014 году».

«Мы разочарованы тем, что проиграли, поскольку у нас была возможность повести в счете, – сказал Бастиан Швайнтайгер. – Пропущенных голов могло бы и не быть, поскольку мы знали, что представляет из себя Балотелли. Но случилось так, как случилось».

Теги: 
Livejournal

Подробности

Германия - Италия - 1:2

Голы: Озил, 90-пен - Балотелли, 20, 36

Германия: Нойер - 5,5, Боатенг - 5,5 (Мюллер, 71 - 5,5), Хуммельс - 5,5, Бадштубер - 5,0, Лам - 5,5, Кроос - 6,0, Хедира - 6,0, Швайнштайгер - 6,0, Озил - 6,5, Подольски - 5,0 (Ройс, 46 - 6,0), Гомес - 5,5 (Клозе, 46 - 5,5)

Италия: Буффон - 6,5, Бальцаретти - 6,5, Барцальи - 7,0, Бонуччи - 7,0, Кьеллини - 6,0, Маркизио - 7,0, Де Росси - 6,5, Пирло - 6,5, Монтоливо - 6,5 (Мотта, 63 - 6,0), Балотелли - 7,5 (Ди Натале, 70 - 6,0), Кассано - 7,0 (Диаманти, 57 - 6,0)

Предупреждения: Хуммельс, 90 — Балотелли, 37; Бонуччи, 60; Де Росси, 84; Мотта, 89
Судья: Ланнуа (Франция)
Варшава. Национальный стадион